In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone O Ravenna


2a Categoria Girone O Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

19/04/2018 | CALCIO | Il Mundialito della Montagna- 24°edizione

19/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a - I tabellini del ritorno delle Semifinali

18/04/2018 | CALCIO | 2a O – Il punto – Lugo ancora KO, il Valbidene saluta ...

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O - I tabellini della 23a giornata

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | A maggio il primo torneo Dario Bonaiuti a Vergato

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

15/04/2018 | CALCIO | Godo - Atletico Lugo 1 - 0

15/04/2018 | CALCIO | San Pancrazio vs Cibox 1-3

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O - I tabellini della 19a giornata

13/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

13/04/2018 | CALCIO | Seconda categoria - Le designazioni arbitrali per le gare del 15 ...

12/04/2018 | CALCIO | Godo -Cibox 1 - 2

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Carpena-Santerno 2-1

20/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 18a giornata

11/04/2018 | CALCIO | Coppa -Fabbrico vs Piccardo Traversetolo 0-2

RISULTATI

Cibox Atl. Lugo Calcio 22/04/2018 15:30
Santerno Azzurra 22/04/2018 15:30
Dismano United Lido Adriano 22/04/2018 15:30
Carpena Pol. Aurora 22/04/2018 15:30
Godo Sp. Valbidente 22/04/2018 15:30
S. R. C. Borsetti Villanova 22/04/2018 15:30
San Pancrazio 2000 Calcio 22/04/2018 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 25a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sp. Valbidente 55 24 16 7 1 52 15 37
2 Santerno 52 24 15 7 2 50 22 28
3 Atl. Lugo Calcio 50 24 15 5 4 45 17 28
4 Cibox 49 24 15 4 5 63 34 29
5 Carpena 41 24 12 5 7 42 29 13
6 2000 Calcio 39 24 11 6 7 36 33 3
7 Godo 32 24 8 8 8 39 37 2
8 Dismano United 27 24 6 9 9 35 43 -8
9 Azzurra 27 24 6 9 9 40 42 -2
10 Pol. Aurora 22 24 6 4 14 27 38 -11
11 Lido Adriano 21 24 4 9 11 29 44 -15
12 San Pancrazio 17 24 3 8 13 35 59 -24
13 S. R. C. Borsetti 13 24 2 7 15 28 69 -41
14 Villanova 12 24 2 6 16 23 62 -39
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


5314776