2000 Calcio | Santerno | 1 - 2 | ||||
Nicola Rossi 30' |
Gabriele Filogamo 40' Luca Di Dio 50' |
|||||
Atl. Lugo Calcio | S. R. C. Borsetti | 2 - 2 | ||||
Andrea Ballarini 42' Andrea De Leonardis 62' |
Romino Kertusha 20' Matteo Tabanelli 75' |
|||||
Azzurra | Godo | 1 - 3 | ||||
Salimbeni 67' |
Denis Placci 26' Denis Placci 36' Andrea Ortolani 53' |
|||||
Lido Adriano | Cibox | 1 - 3 | ||||
Diallo 17' |
Manuel Padovani 13' Alex Renzi 40' Davide Fedele 53' |
|||||
Pol. Aurora | Dismano United | 3 - 2 | ||||
Bah 32' Daniel Castellani 33' Bah 60' |
Valentino De Falco 17' Valentino De Falco 38' |
|||||
Sp. Valbidente | Carpena | 0 - 2 | ||||
Stefano Rossi 13' Mattia Ravaioli 85' |
||||||
Villanova | San Pancrazio | 1 - 3 | ||||
Simone Treccarichi 52' |
Drei 20' Fanti 30' Drei 89' |
Intenso fine settimana di calcio allo stadio Ballotta di Fidenza. Questo il programma delle gare:...
giornata 9 - gare dal 16/03/2024 al 17/03/2024
In programma una Semifinale di andata del Memorial Tavolini
A partire dalle 15, il Real Sala e altre quattro squadre di secondo e terzo livello del Campionato regionale FGCI-DCPS ....
I tabellini della 21a giornata
I tabellini della 20a giornata
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
I tabellini della 19a giornata
08/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00 (e poi dalle 20.30)
01/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
28/02/2024 | CALCIO | Comunicato Congiunto FIGC CRER/ FIGC Modena
28/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00
13/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 17a giornata
06/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 16a giornata
30/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 15a giornata
23/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 14a giornata
12/01/2024 | CALCIO | Sabato la finale di Coppa Ronta vs Rumagna
02/01/2024 | CALCIO | Borghigiana, il nuovo anno inizia con un nuovo tecnico
31/12/2023 | CALCIO | Il riepilogo dei movimenti di mercato della Pol. Aurora
29/12/2023 | CALCIO | Due entrate e due uscite nel marcato invernale del Collinello
26/12/2023 | CALCIO | Mercato - Doppio ingresso dalla prima categoria per il Capanni
25/12/2023 | CALCIO | Solo movimenti in uscita per il Dimsano United
25/12/2023 | CALCIO | Mercato - Un solo ritocco per il Rubicone Calisese
24/12/2023 | CALCIO | il riepilogo dei movimenti di mercato del San Colombano
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Sp. Valbidente | 58 | 26 | 17 | 7 | 2 | 55 | 18 | 37 | |
2 Santerno | 55 | 26 | 16 | 7 | 3 | 52 | 25 | 27 | |
3 Cibox | 55 | 26 | 17 | 4 | 5 | 69 | 37 | 32 | |
4 Atl. Lugo Calcio | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 49 | 22 | 27 | |
5 Carpena | 47 | 26 | 14 | 5 | 7 | 48 | 29 | 19 | |
6 2000 Calcio | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 39 | 39 | 0 | |
7 Godo | 35 | 26 | 9 | 8 | 9 | 43 | 41 | 2 | |
8 Azzurra | 30 | 26 | 7 | 9 | 10 | 43 | 45 | -2 | |
9 Dismano United | 27 | 26 | 6 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | |
10 Pol. Aurora | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 30 | 44 | -14 | |
11 Lido Adriano | 24 | 26 | 5 | 9 | 12 | 33 | 49 | -16 | |
12 San Pancrazio | 23 | 26 | 5 | 8 | 13 | 42 | 62 | -20 | |
13 S. R. C. Borsetti | 17 | 26 | 3 | 8 | 15 | 34 | 74 | -40 | |
14 Villanova | 12 | 26 | 2 | 6 | 18 | 27 | 69 | -42 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.