• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone G Modena

23a giornata 24/03/2019

RISULTATI

Solignano Junior Fiorano 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Boiardo Maer La Veloce Fiumalbo 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Fellegara Maranese 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Consolata 67 Pol. Roteglia 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Fox Jr. Serramazzoni Real Dragone 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Eagles Sassuolo Spilamberto 96 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Braida Calcio Veggia 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

22/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.C.D Solignano A.S.D.

20/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00

19/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria G - I tabellini della 22a giornata

19/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

18/03/2019 | CALCIO | L’Ac Calcio Sporting condanna fermamente ogni tipo di ...

17/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna -SECONDA CATEGORIA

14/03/2019 | CALCIO | Marignanese, l’aiuto extra è tutto naturale

14/03/2019 | CALCIO | Ci ha lasciato la Maria, storica tifosa della Colonnella

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Torneo di Calcio a 7 in notturna "1° Trofeo Città di Finale"

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini dei Quarti

14/03/2019 | CALCIO | Edoardo Bernardi, se il buongiorno si vede dal mattino.....

13/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

12/03/2019 | CALCIO | 1919-2019-Centenario Rossoblù : Scandianese in Piazza !!!

12/03/2019 | CALCIO | Grande successo per la terza edizione di “Non è un pallone ...

12/03/2019 | CALCIO | Luisa vive, se l'aiutiamo

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 23a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Spilamberto 96 44 21 13 5 3 39 22 17
2 Fox Jr. Serramazzoni 42 21 12 6 3 48 23 25
3 Pol. Roteglia 35 21 10 5 6 44 34 10
4 Eagles Sassuolo 34 21 9 7 5 37 24 13
5 Maranese 33 21 9 6 6 31 25 6
6 Veggia 33 21 8 9 4 32 29 3
7 Junior Fiorano 31 21 8 7 6 26 21 5
8 Solignano 28 21 8 4 9 31 35 -4
9 Fellegara 27 21 6 9 6 31 24 7
10 Boiardo Maer 26 21 7 5 9 27 41 -14
11 Real Dragone 20 21 6 2 13 26 47 -21
12 Consolata 67 18 21 5 3 13 29 44 -15
13 La Veloce Fiumalbo 17 21 4 5 12 35 47 -12
14 Braida Calcio 15 21 4 3 14 27 47 -20
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2196976