In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone C


Juniores Regionale Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

23/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Jun. Reg. Girone B, 2a giornata

23/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Jun. Reg. Girone C, 2a giornata

23/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Jun. Reg. Girone D, 2a giornata

23/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Jun. Reg. Girone E, 2a giornata

23/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Jun. Reg. Girone F, 2a giornata

23/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Jun. Reg. Girone G, 2a giornata

21/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | 3a Edizione del Memorial "Gian Mario MAGNI" di S.Ermete

21/09/2018 | CALCIO | FIGC, Rimini si mobilita per l'assemblea di lunedì 24 settembre

21/09/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

21/09/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

21/09/2018 | CALCIO | Calcio sempre più nel caos

20/09/2018 | CALCIO | Casalgrandese in cerca di riscatto, sabato la sfida interna con il ...

20/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Esordio con il botto per il Settore giovanile del Faenza

20/09/2018 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy tra riscatti e conferme

20/09/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

19/09/2018 | CALCIO | Alfonsine: comunicato su notizia SGS

19/09/2018 | CALCIO | Parma, appello per l'assemblea straordinaria elettiva del 24 ...

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sanmichelese 62 26 19 5 2 81 22 59
2 Castellarano 61 26 18 7 1 74 24 50
3 Formigine 56 26 17 5 4 62 22 40
4 Scandianese 38 26 11 5 10 31 37 -6
5 Arcetana 37 26 11 4 11 45 53 -8
6 Fiorano 34 26 9 7 10 36 34 2
7 Folgore Rubiera 33 26 9 6 11 34 40 -6
8 PGS Smile 29 26 7 8 11 25 42 -17
9 United Albinea 29 26 8 5 13 40 59 -19
10 Casalgrandese 29 26 8 5 13 33 40 -7
11 Atl. Montagna 27 26 7 6 13 32 52 -20
12 Vignolese 1907 27 26 7 6 13 24 46 -22
13 Falkgalileo 27 26 8 3 15 33 58 -25
14 Boiardo Maer 16 26 4 4 18 22 49 -27
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'


5762344