In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


All.Dil.Int. SUD Ra-Fc-Rn Gir. B


All.Dil.Int. SUD Ra-Fc-Rn Gir. B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma della Juniores Cup 2018

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo della solidarietà del 25 aprile

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Settore giovanile Faenza Calcio

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati del settore giovanile della Rosselli Mutina

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Completata la preselezione della Rappresentativa Allievi Rimini

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Alfonsine-Pietracuta 2-0

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Aggiornamento delle classifiche di “Giovani D Valore”

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Imolese, tre squadre giovanili incassano in anticipo il primato di ...

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

16/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Alfonsine – Bagnacavallo 1 - 0

16/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Azzurra-Pietracuta 0-3

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

15/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Pianta ed atletico pareggiano 0-0

15/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Presentazione dei Gironi della Terza Edizione del Torneo di Calcio ...

13/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle Giovanili della San Marino Academy

13/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | La Vis Pesaro Under 16 supera 3-1 i pari età della nazionale ...

13/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Rappresentativa Under 18 LND, raduno a Roma dal 16 al 18 aprile e ...

Aggiungi ai risultati:


Risultati recuperi


19a giornata - 22/02/2017
22a giornata - 01/03/2017
16a giornata - 22/03/2017
16a giornata - 22/03/2017
27a giornata - 13/04/2017

Per segnalare risultati mancanti, errori o altre gare da recuperare clicca qui


CLASSIFICA uff.

Finale alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Rimini 73 30 23 4 1 132 22 110
2 Accademia Riminicalcio VB 68 30 21 5 2 82 27 55
3 Alfonsine 58 30 17 7 4 76 31 45
4 Atl. Lugo Calcio 58 30 17 7 4 98 52 46
5 Virtus Faenza 52 30 17 1 10 77 52 25
6 Edelweiss Jolly 50 30 15 5 8 74 32 42
7 Vecchiazzano 41 30 12 5 11 64 61 3
8 Pianta 41 30 11 8 9 49 34 15
9 Verucchio 38 30 11 5 12 44 45 -1
10 Faenza 29 30 9 2 17 63 79 -16
11 Stella S.G. 29 30 9 2 17 45 86 -41
12 Russi 22 30 5 7 16 29 54 -25
13 Forlimpopoli Calcio 17 30 4 5 19 39 98 -59
14 Calcio Cotignola 16 30 5 1 22 41 137 -96
15 F. Zarattini 5 30 1 2 25 19 122 -103
16 Ravenna F.C. 1913 Sq.B 0 30 0 0 0 0 0 0
Mostra la classifica reale

SQUADRE FUORI CLASSIFICA

Ravenna F.C. 1913 Sq.B


Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'


6174640