In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


All.Dil.Int. CENTRO Bo-Fe-Mo Gir. B


All.Dil.Int. CENTRO Bo-Fe-Mo Gir. B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

22/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati semifinali Memorial Rivalta - Trofeo AVIS

22/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Respect Cup 2018: i valori del calcio al centro di un week end di ...

22/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | I giovani del Rimini FC brillano al torneo delle province

22/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Si è concluso il 35° Torneo di San Lorenzo

21/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Luzzara Cup 2018

21/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

21/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Rappresentativa Under 15 LND: inizia oggi lo stage ad Ardea, il 23 ...

21/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | L'Inter vince il 15 Memorial Flavio Protti

21/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Gli allievi riminesi campioni regionali

20/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Province 2018: trionfo romagnolo

20/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Under 15 - A Villalunga il Napoli doma il Sassuolo: 1-2

06/05/2018 | CALCIO | Postcampionato: come seguirlo

18/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Oggi chiude il Torneo delle Province 2018

19/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo U15 femminile: all’Adriatica il girone di San Marino

19/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Domani a Villalunga la super sfida tra Sassuolo e Napoli

19/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | 12 Trofeo Memorial Franco Mazzocchi - Gianfranco Micucci

19/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2018 - I risultati delle gare di ieri

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 22a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Imolese 61 22 20 1 1 143 11 132
2 Etrusca 2010 55 22 18 1 3 69 22 47
3 Rosselli Mutina 51 22 17 0 5 65 23 42
4 Formigine 44 22 14 2 6 63 35 28
5 Siepel. Bellaria 38 22 11 5 6 40 29 11
6 Fossolo 76 36 22 12 0 10 52 47 5
7 Molinella Codifiume 30 22 9 3 10 48 42 6
8 Sporting Centese 20 22 6 2 14 29 64 -35
9 Atl. Città dei Ragazzi 19 22 6 1 15 32 87 -55
10 Pontevecchio 14 22 4 2 16 31 93 -62
11 Soccer Saliceta 10 22 3 1 18 28 93 -65
12 Amaranto C. Guelfo 8 22 2 2 18 12 66 -54
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'


5124120