34a Giornata 16/05/2010

RISULTATI

Castrocaro Dynamik Ronco 0 - 2
Cattolica Marignanese 1 - 1
Fontanelle Predappio 2 - 8
Santagatese Low Ponte 7 - 1
S. C. Vallesavio Vis Misano 3 - 2
Classe Sampierana 2 - 2
Virtus S. Mauro a M. Sanvitese 1 - 4
Bagnacavallo Scot Due Emme 2 - 2
Forlimpopoli Calcio Trop. Coriano 1 - 2

Aggiungi ai risultati

Commento Risultato Marcatori Video Foto

ULTIME NEWS

Mostra altre news Nascondi

19/05/2019 | CALCIO | 16 Memorial "Protti" - La finale è Fiorentina - Napoli

18/05/2019 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Andrea Arcesilai sposa ancora Atletico Castenaso

18/05/2019 | CALCIO | Le 90 edicole romagnole dove acquistare l'Albumacco 2019

17/05/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti al Top 2019 - I convocati di 2a e 3a

18/05/2019 | CALCIO | Al "Romeo Neri" sport e solidarietà in onore di Luisa

18/05/2019 | CALCIO | Enea Righetti e la Fya Riccione si separano

17/05/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Davide De Brasi rinnova con Atletico Castenaso

17/05/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Torna il camp Passione Portiere a Camugnano!!

17/05/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Geraci è il nuovo allenatore del Riolo Terme

17/05/2019 | CALCIO | Nella valle del Santerno la Festa del Tortellino

17/05/2019 | CALCIO | 16° Memorial Flavio Protti: pronti, via!

16/05/2019 | CALCIO | Valsanterno 2009, ritorna, in nuova veste, Iacopo Annese

16/05/2019 | CALCIO | Domani al Romeo Neri di Rimini la sfida benefica dedicata a Luisa

16/05/2019 | CALCIO | 5° memorial "Lorenzo Borsari" junior

16/05/2019 | CALCIO | Ghirelli (Presidente Lega Pro):” Gravissima la decisione ...

16/05/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

16/05/2019 | CALCIO | Il comitato di Rimini sospende tutta l'attività del week end

CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a Giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Vis Misano 70 34 21 7 6 56 28 28
2 Sampierana 67 34 19 10 5 50 24 26
3 Cattolica 60 34 16 12 6 54 33 21
4 Bagnacavallo 56 34 13 17 4 46 28 18
5 Sanvitese 55 34 15 10 9 48 28 20
6 Fontanelle 50 34 13 11 10 41 45 -4
7 Santagatese 48 34 12 12 10 35 28 7
8 Marignanese 48 34 11 15 8 36 29 7
9 Predappio 47 34 12 11 11 44 38 6
10 S. C. Vallesavio 46 34 11 13 10 37 30 7
11 Classe 46 34 11 13 10 40 37 3
12 Scot Due Emme 44 34 10 14 10 35 38 -3
13 Trop. Coriano 42 34 11 9 14 37 36 1
14 Dynamik Ronco 41 34 9 14 11 36 34 2
15 Virtus S. Mauro a M. 39 34 9 12 13 39 40 -1
16 Castrocaro 31 34 6 13 15 27 40 -13
17 Forlimpopoli Calcio 20 34 4 8 22 25 63 -38
18 Low Ponte 5 34 0 5 29 14 101 -87
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1008520