26a giornata 28/04/2013

RISULTATI

Enterprise Forlì Brisighella 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Dinamo C. Frugesport 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Casola Valsenio Modigliana 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Bagnara Real Dovadola 0 - 0
Serraglio S. Agata 2000 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Fratta Terme S. Rocco 2001 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Sparta Tre Martiri 1949 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

Commento Risultato Marcatori Video Foto

ULTIME NEWS

Mostra altre news Nascondi

17/03/2019 | CALCIO | Rimini United vs Spontricciolo 1-2

17/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna -SECONDA CATEGORIA

14/03/2019 | CALCIO | Marignanese, l’aiuto extra è tutto naturale

14/03/2019 | CALCIO | Ci ha lasciato la Maria, storica tifosa della Colonnella

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Torneo di Calcio a 7 in notturna "1° Trofeo Città di Finale"

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini dei Quarti

14/03/2019 | CALCIO | Edoardo Bernardi, se il buongiorno si vede dal mattino.....

13/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

12/03/2019 | CALCIO | 1919-2019-Centenario Rossoblù : Scandianese in Piazza !!!

12/03/2019 | CALCIO | Grande successo per la terza edizione di “Non è un pallone ...

12/03/2019 | CALCIO | Luisa vive, se l'aiutiamo

12/03/2019 | CALCIO | Le parole del presidente Massimo Cavini in merito alle condizioni ...

12/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria Q - I tabellini della 19a giornata

12/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

11/03/2019 | CALCIO | 2I - il punto - Cade l'Airone, si riapre il campionato

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Fratta Terme 58 26 18 4 4 41 15 26
2 Real Dovadola 58 26 17 7 2 59 16 43
3 Sparta 57 26 16 9 1 50 14 36
4 Casola Valsenio 46 26 14 4 8 40 22 18
5 Tre Martiri 1949 43 26 13 4 9 38 32 6
6 Dinamo C. 42 26 10 12 4 42 31 11
7 Modigliana 41 26 10 11 5 40 31 9
8 Enterprise Forlì 31 26 9 4 13 22 32 -10
9 Frugesport 26 26 7 5 14 31 44 -13
10 S. Agata 2000 20 26 3 11 12 25 40 -15
11 Brisighella 20 26 3 11 12 28 49 -21
12 S. Rocco 2001 19 26 4 7 15 30 55 -25
13 Bagnara 19 26 4 7 15 25 51 -26
14 Serraglio 15 26 3 6 17 31 70 -39
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

918648