• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone Q

26a giornata 05/05/2019

Risultati recuperi


Per segnalare risultati mancanti, errori o altre gare da recuperare clicca qui

ULTIME NEWS

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Delfini Rimini 60 26 18 6 2 76 31 45
2 Spontricciolo 56 26 17 5 4 46 22 24
3 ASAR Acc. Calcio 52 26 15 7 4 46 16 30
4 Bellariva Virtus 47 26 13 8 5 39 30 9
5 Rimini United B.S.G. 46 26 14 4 8 42 28 14
6 Acc. Riminicalcio VB 38 26 10 8 8 45 39 6
7 Superga '63 33 26 9 6 11 34 43 -9
8 San Lorenzo 32 26 9 5 12 47 41 6
9 Colonnella 32 26 9 5 12 27 37 -10
10 S. Bartolo Gabicce M. 28 26 7 8 11 29 42 -13
11 Mulazzano 26 26 5 11 10 20 31 -11
12 San Patrignano 25 26 6 7 13 38 61 -23
13 Torre Pedrera 21 26 4 9 13 28 48 -20
14 Promosport 3 26 0 3 23 18 66 -48
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

PENALITÀ

S. Bartolo Gabicce M. 1 punto in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2103664