• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Giov. Dil. Prov. Aut.le Piacenza A

22a giornata 30/11/-0001

RISULTATI

San Filippo Neri Agazzanese
Sarmatese Fontana Audax
Pontolliese Gazzola Nibbiano & Valtidone
Bobbiese Rottofreno
Libertaspes San Nicolo' 1948
Rivergaro Vigolzone 1968 Sq.B

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

24/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Ravenna European Cup: da domani in campo con il torneo giovanile ...

23/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | La squadra Pulcini della Scuola Calcio San Clemente Montefiore ...

22/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il Monza vince il il Memorial Gustavo Zini di Rubiera

22/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Memorial Nico Giovannini, trionfo del Sassuolo nella quinta ...

22/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - E' sempre Palmeiras!

22/04/2019 | CALCIO | Riviera Easter Cup

21/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Finale a ritmo di samba!

21/04/2019 | CALCIO | Gli ALBUMACCHI 2019, ecco dove trovarli

21/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Memorial Nico Giovannini, organizzato dall Pol. Casalgrandese

21/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 33° Memorial Zini, organizzato dalla US Rubierese

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Ecco le magnifiche quattro!

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il Rimini cede al Südtirol e saluta il Pecci

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | A S.Alberto in svolgimento i tornei organizzati dalla Pol. Reno

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il 23 Aprile inizia la Misano Cup 2019

19/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Tutto pronto per il gran finale!

19/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Regioni - 58^ edizione

18/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Ecco i primi verdetti!

CLASSIFICA uff.

Finale alla 22a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Libertaspes 18 6 6 0 0 32 5 27
2 Bobbiese 18 6 6 0 0 19 3 16
3 Nibbiano & Valtidone 13 6 4 1 1 18 10 8
4 Agazzanese 13 6 4 1 1 10 6 4
5 Sarmatese 9 6 3 0 3 16 10 6
6 San Filippo Neri 8 6 2 2 2 13 11 2
7 Vigolzone 1968 Sq.B 8 6 2 2 2 10 16 -6
8 Pontolliese Gazzola 7 6 2 1 3 22 18 4
9 Rivergaro 4 6 1 1 4 11 29 -18
10 Rottofreno 3 6 1 0 5 7 18 -11
11 San Nicolo' 1948 1 6 0 1 5 5 19 -14
12 Fontana Audax 1 6 0 1 5 6 24 -18
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1685368