Corpolò | V. Tre Villaggi | 1 - 3 | ||||
Damato |
Bianchi |
|||||
Junior R. Marignano | Torre Dismano | 4 - 2 | ||||
Magnani Di Nunzio R. Di Nunzio R. Di Nunzio R. |
Turroni Giovanardi |
|||||
Pietracuta | Ronta | 1 - 1 | ||||
Saccani N. |
Milanesi |
|||||
Pinarella Calcio | Gatteo Mare | 2 - 3 | ||||
Pellegrini 14' Facciani 60' |
Bellomo 1' Bellomo 39' |
|||||
Real Miramare | Tre Esse Salud. | 2 - 1 | ||||
Friscoli Filippi |
Palazzi |
|||||
Rivazzurra | Bakia Cesenatico | 1 - 1 | ||||
Del Prete |
Ventura |
|||||
S. Giustina | Real Marecchia | 1 - 2 | ||||
Mancini |
Raffelli |
|||||
San Lorenzo | Vis Argentina | 2 - 0 | ||||
Ragusa Monaldini |
Avranno luogo oggi alle 15:30, alla chiesa di Torre Pedrera, i funerali di Filippo Antonelli, ex
Campionato regionale di Prima Categoria: di seguito potrete trovare il programma delle gare in...
I tabellini della 26a giornata
Il Settore Giovanile e Scolastico..
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
Lo Young cade in casa con il Roncofreddo. Termina 0-1 a Santarcangelo.
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
22/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Campionato di Prima Categoria: anticipi e variazioni
22/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Novità in casa Bellaria Igea Marina
12/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria H - I tabellini della 24a giornata
22/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA
21/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini dei Quarti di Finale
21/03/2024 | CALCIO | Coppa - Real Casalecchio vs Gallo 0-2
20/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00 (e poi dalle 20.30)
19/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Anticipi di Eccellenza e Promozione questa settimana
19/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria H - I tabellini della 25a giornata
17/03/2024 | CALCIO | Bagno di Romagna vs Young Santarcangelo sospesa al 44'
17/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati e marcatori 1a cat. Girone H, 25a giornata
16/03/2024 | CALCIO | Riccione vs Villamarina 2-0
16/03/2024 | CALCIO | Bellaria Igea Marina vs Delfini 0-0
15/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Week end al Ballotta per Fidentina e Borgo
15/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA
13/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30
14/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Sabato 16 marzo 2024 , calcio paralimpico protagonista a Sala ...
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Pietracuta | 56 | 30 | 15 | 11 | 4 | 51 | 30 | 21 | |
2 Real Miramare | 53 | 30 | 14 | 11 | 5 | 49 | 23 | 26 | |
3 Bakia Cesenatico | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 41 | 28 | 13 | |
4 Rivazzurra | 49 | 30 | 13 | 10 | 7 | 59 | 40 | 19 | |
5 Tre Esse Salud. | 46 | 30 | 13 | 7 | 10 | 45 | 34 | 11 | |
6 Real Marecchia | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 | 36 | 9 | |
7 Gatteo Mare | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 53 | 48 | 5 | |
8 Junior R. Marignano | 44 | 30 | 13 | 5 | 12 | 55 | 51 | 4 | |
9 Pinarella Calcio | 44 | 30 | 13 | 5 | 12 | 36 | 34 | 2 | |
10 San Lorenzo | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 45 | 48 | -3 | |
11 Corpolò | 40 | 30 | 10 | 10 | 10 | 50 | 49 | 1 | |
12 Ronta | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 43 | 37 | 6 | |
13 V. Tre Villaggi | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 46 | 55 | -9 | |
14 Vis Argentina | 30 | 30 | 8 | 6 | 16 | 25 | 48 | -23 | |
15 Torre Dismano | 19 | 30 | 5 | 4 | 21 | 32 | 70 | -38 | |
16 S. Giustina | 18 | 30 | 4 | 6 | 20 | 24 | 68 | -44 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.