In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


1a Categoria Girone H


1a Categoria Girone H

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

16/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | A maggio il primo torneo Dario Bonaiuti a Vergato

16/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | L'uomo della domenica: Claudio Speranza

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

16/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Tutti i tabellini di 1a Categoria

15/04/2018 | CALCIO | Morciano vs Bagno di Romagna 2-1

15/04/2018 | CALCIO | Bakia vs Vis Novafeltria 1-1

15/04/2018 | CALCIO | Athletic Poggio vs Riccione 1-2

15/04/2018 | CALCIO | S.Ermete vs Junior San Clemente 2-0

15/04/2018 | CALCIO | Vis Misano vs Alta Valconca 2-1

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a H - I tabellini della 22a giornata

13/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

13/04/2018 | CALCIO | Prima - Le designazioni arbitrali per le gare del 15 Aprile

12/04/2018 | CALCIO | Bakia vs Verucchio 1-1

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Tutti i tabellini di 1a Categoria

11/04/2018 | CALCIO | Colonnella vs Miramare 1-2

11/04/2018 | CALCIO | Coppa -Fabbrico vs Piccardo Traversetolo 0-2

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Igea Marina 61 30 18 7 5 55 21 34
2 Pietracuta 59 30 16 11 3 56 29 27
3 Verucchio 54 30 15 9 6 44 31 13
4 Vis Misano 50 30 15 5 10 60 50 10
5 Granata 50 30 14 8 8 38 30 8
6 Real Miramare 49 30 14 7 9 58 43 15
7 Morciano Calcio 40 30 11 7 12 37 30 7
8 Junior S. Clemente 39 30 9 12 9 39 45 -6
9 S. Ermete 38 30 10 8 12 46 45 1
10 Vis Novafeltria 37 30 10 7 13 44 54 -10
11 Colonnella 37 30 8 13 9 23 33 -10
12 Miramare 35 30 10 5 15 40 40 0
13 Spontricciolo 34 30 8 10 12 33 46 -13
14 Virtus Poggio Berni 31 30 7 10 13 35 46 -11
15 Rumagna 28 30 7 7 16 35 61 -26
16 Sp. Villalta 12 30 2 6 22 27 66 -39
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


6497912