Marcatori Serie D Girone D

Giocatore Squadra Reti
Matteo Luigi Brunori Villabiagio 23 (3 su rigore)
Daniele Ferri Marini Forlì F.C. 20 (3 su rigore)
Golfo Pianese 19 (4 su rigore)
Davide Bosio Fiorenzuola 1922 16 (3 su rigore)
Alex Buonaventura Rimini 16 (4 su rigore)
Giacomo Cecconi Romagna Centro 16 (5 su rigore)
Essoussi Aquila Montevarchi 16 (3 su rigore)
Nicola Ferrari Lentigione 16 (2 su rigore)
Jukic Sangiovannese 16 (3 su rigore)
Luca Belcastro Imolese 15
Julien Rantier Vigor Carpaneto 15 (6 su rigore)
Gustavo Ferretti Imolese 14 (3 su rigore)
Rolphide Edmond Lessa Locko Castelvetro 13 (1 su rigore)
Ridolfi Sporting C. Trestina 12 (6 su rigore)
Cheikh Youssouph Sylla Vigor Carpaneto 12
Sasa Cicarevic Rimini 11
Alessandro Noselli Sasso Marconi 11 (4 su rigore)
Ivan Graziani Forlì F.C. 10
Ferri Pianese 9
Mortaro VA Sansepolcro 9 (3 su rigore)
Alex Ambrosini Rimini 8 (2 su rigore)
Francesco Bigotto Fiorenzuola 1922 8
Stefano Cozzolino Castelvetro 8 (1 su rigore)
Kris Jogan Sammaurese 8
Mencagli VA Sansepolcro 8 (1 su rigore)
Stefano Selvatico Forlì F.C. 8
Villanova Sporting C. Trestina 8 (1 su rigore)
Bigoni Colligiana 7 (1 su rigore)
Casadei Romagna Centro 7
Giacomo Mammetti Correggese 7 (3 su rigore)
Mario Titone Imolese 7
Alagia VA Sansepolcro 6
Riccardo Benatti Sasso Marconi 6
Alessio Cardarelli Villabiagio 6 (2 su rigore)
Disanto Sangiovannese 6
Andrea Falanelli Castelvetro 6
Forgione Tuttocuoio 6 (1 su rigore)
Giustarini Pianese 6
Keqi Sangiovannese 6
Marcello Sereni Correggese 6
Christian Tommasini Mezzolara 6
Michele Valentini Imolese 6
Gabriele Boilini Forlì F.C. 5
Thomas Bonandi Sammaurese 5 (2 su rigore)
Catanese Pianese 5
Pasquale Lo Russo Romagna Centro 5 (2 su rigore)
Luigi Lucchese Sammaurese 5
Emanuele Marra Fiorenzuola 1922 5
Dario Mastrototaro Vigor Carpaneto 5 (2 su rigore)
Giovanni Mezzetti Mezzolara 5
Napolano Aquila Montevarchi 5
Parodi VA Sansepolcro 5
Sorin Radoi Lentigione 5
Rosseti Aquila Montevarchi 5 (2 su rigore)
Simeoni Pianese 5
Brenton Tola Romagna Centro 5
Tommasini Aquila Montevarchi 4
Scott Arlotti Rimini 4
Bellante Sporting C. Trestina 4
Matteo Boccaccini Sasso Marconi 4
Davide Borrelli Imolese 4 (1 su rigore)
Andrea Brighi Rimini 4
Lorenzo Checchi Imolese 4
Crema Imolese 4
Cristiano Colligiana 4 (1 su rigore)
Emanuele Francioni Villabiagio 4
Rivolino Gavoci Mezzolara 5
Ben Habib Louati Kalil Sammaurese 4 (3 su rigore)
Lorenzo Melli Mezzolara 4
Nannini Sangiovannese 4
Paccagnini Tuttocuoio 4
Gian Marco Pierfederici Romagna Centro 4 (1 su rigore)
Alessandro Rinaldi Villabiagio 4
Marco Roma Lentigione 4
Marcello Scarponi Sammaurese 4 (2 su rigore)
Traini Michael Rimini 4
Giorgio Viti Rimini 4
Andrea Bagnai Mezzolara 3
Biagi Colligiana 3
Simone Bramante Fiorenzuola 1922 3
Crivaro Tuttocuoio 3 (1 su rigore)
De Marchi Michael Correggese 3
Donatini Aquila Montevarchi 3
Pasquale Esposito Correggese 3
Falorni Colligiana 3
Raffaele Franchini Imolese 3
Pietro Guatieri Imolese 3
Guiebre Abdoul Razack Rimini 3
Kernezo Sangiovannese 3
Masini Tuttocuoio 3 (1 su rigore)
Francesco Menarini Mezzolara 3
Andrea Mutti Mezzolara 3
Alessio Petti Rimini 3
Castelvetro 3
Gianluca Rizzitelli Correggese 3
Saccà Mezzolara 3
Nicolas Santoni Sammaurese 3
Sanzo Sasso Marconi 3
Schiaroli Aquila Montevarchi 3
Daniele Simoncelli Rimini 3
Davide Tinterri Vigor Carpaneto 3
Vecchi Correggese 3
Adami Aquila Montevarchi 2
Francesco Barranca Sasso Marconi 2
Luca Battistini Forlì F.C. 2
Daniele Bernasconi Vigor Carpaneto 2
Stefano Berni Lentigione 2
Andrea Bertozzini Castelvetro 2
Bongiorno Tuttocuoio 2
Almen Bouhali Fiorenzuola 1922 2
Bovi Nicolas Correggese 2 (1 su rigore)
Alessandro Brunetti Romagna Centro 2
Capone Pianese 2
Ettore Casadei Romagna Centro 2
Federico Cenerini Villabiagio 2
Riccardo Cestaro Fiorenzuola 1922 2
Riccardo Collodel Fiorenzuola 1922 2
Cordella Sporting C. Trestina 2
Matteo Cortesi Romagna Centro 2
Crisci Colligiana 2
Nicolò Curti Villabiagio 2
Federico Davoli Correggese 2
Luigi Andrea Della Rocca Sasso Marconi 2
Di Leo Colligiana 2
Dida VA Sansepolcro 2
Roberto Felici Forlì F.C. 2
Franchi Luca Vigor Carpaneto 2 (2 su rigore)
Alessio Galeotti Forlì F.C. 2
Alberto Galuppo Lentigione 2 (2 su rigore)
Alessandro Garattoni Imolese 2
Ghizzardi Castelvetro 2
Stefano Gramaccia Villabiagio 2
Enoech Gyimah Sasso Marconi 2
Khtella Pianese 2
Lacheheb Sporting C. Trestina 2 (1 su rigore)
Bartolomeo Lo Bello Fiorenzuola 1922 2
Mammetti Giacomo Lentigione 2
Nicola Mazzotti Fiorenzuola 1922 2
Alessandro Minasola Vigor Carpaneto 2
Alessandro Miotto Imolese 2
Mugelli Sangiovannese 2
Jurgen Pandiani Lentigione 2
Presicce Andrea Correggese 2
Radoi Sorin Forlì F.C. 2 (1 su rigore)
Romano VA Sansepolcro 2
Ginafranco Rondinelli Castelvetro 2
Paolo Rrapaj Forlì F.C. 2
David Speziale Forlì F.C. 2
Tafi Colligiana 2
Federico Tamagnini Lentigione 2
Tempesta Sporting C. Trestina 2
Alfredo Romano Forlì F.C. 1
Gabriel Korang Anarfi Lentigione 1
Anichini Tuttocuoio 1
Niccolò Bagatti Romagna Centro 1
Samuele Barba Vigor Carpaneto 1
Beers VA Sansepolcro 1
Benedetti Pianese 1
Luca Benedetti Fiorenzuola 1922 1
Bernardini Pianese 1
Bertolucci Tuttocuoio 1
Biagi Aquila Montevarchi 1
Bianchi Pianese 1
Bianchini VA Sansepolcro 1
Dario Bollini Fiorenzuola 1922 1
Borgarello Pianese 1
Nicolas Bovi Lentigione 1
Bruzzone Fiorenzuola 1922 1
Bucaletti Colligiana 1 (1 su rigore)
Alessandro Calanca Castelvetro 1
Camilli Sangiovannese 1
Catacchini VA Sansepolcro 1
Ceccarelli Villabiagio 1
Chiavazzo Sporting C. Trestina 1
Chiti Tuttocuoio 1
Paolo Contini Fiorenzuola 1922 1
Cortopassi Tuttocuoio 1
Giuseppe Cosi Fiorenzuola 1922 1
Costalli Mauro Tuttocuoio 1
Federico Davighi Castelvetro 1
Federico Davoli Castelvetro 1
Leonardo Dias Consulin Vigor Carpaneto 1
Falomi Colligiana 1
Fofi Aquila Montevarchi 1
Marco Fogliazza Vigor Carpaneto 1
Mattia Gabrielli Romagna Centro 1
Galasssi Lorenzo Sasso Marconi 1
Gasperoni Romagna Centro 1
Forlì F.C. 1
Alberto Giua Rimini 1
Gabriele Goretti Villabiagio 1
Gregorio Tuttocuoio 1
Ian Kolatkio Lentigione 1
Andrea Landi Correggese 1
Nicholas Lombardi Sammaurese 1
Ludovico Longato Forlì F.C. 1 (1 su rigore)
Lucci Andrea Vigor Carpaneto 1
Lunghi Sangiovannese 1
Macagno VA Sansepolcro 1 (1 su rigore)
Giacomo Magliozzi Castelvetro 1
Malentacchi VA Sansepolcro 1
Mancinelli Sporting C. Trestina 1
Mancosu Tuttocuoio 1
Mannella Aquila Montevarchi 1
Maresi Pianese 1
Alex Marco Marini Forlì F.C. 1
Stefano Mauri Vigor Carpaneto 1
Mazzolli Sangiovannese 1
Matteo Meucci Lentigione 1
Hicham Miftah Correggese 1
Migliorini Aquila Montevarchi 1
Nicolò Molinaro Lentigione 1
Gabriele Montanucci Villabiagio 1
Alberto Muscas Lentigione 1
Marco Paolo Nava Fiorenzuola 1922 1
Pablo Negri Sasso Marconi 1 (1 su rigore)
Simone Nicoli Sammaurese 1
Nonni Sporting C. Trestina 1
Novembre Castelvetro 1
Papini Sangiovannese 1
Perrotti Fiorenzuola 1922 1
Edoardo Pettinelli Villabiagio 1
Pezzati Sporting C. Trestina 1
Piccinelli VA Sansepolcro 1
Pierangioli Colligiana 1
Riccardo Pieri Sammaurese 1
Pilleri VA Sansepolcro 1
Filippo Maria Pittarello Imolese 5 (1 su rigore)
Manuel Prati Romagna Centro 1
Enrico Raspadori Mezzolara 1
Regoli Sangiovannese 1
Romagnoli Mirko Rimini 1
Rocco Rondoni Villabiagio 1
Giacomo Rossi Vigor Carpaneto 1
Federico Sala Mezzolara 1
Salis Sporting C. Trestina 1
Matteo Salvatori Imolese 1
Matteo Sapucci Sammaurese 1
Sartori Pianese 1
Leonardo Sarzi Maddidini Correggese 1
Filippo Savi Lentigione 1
Marco Tattini Imolese 1
Tedesco Mezzolara 1
Matteo Terranova Vigor Carpaneto 1 (1 su rigore)
Diego Tognassi Vigor Carpaneto 1
Gioele Tonelli Sasso Marconi 1
Andrea Torta Imolese 1
Gabriele Trequattrini Villabiagio 1
Luca Ubaldi Villabiagio 1
Luca Valeriani Rimini 1
Valori VA Sansepolcro 1
Alessandro Vecchi Correggese 1
Alessio Vergaini Villabiagio 1
Vinagli Sporting C. Trestina 1
Andrea Zamagni Romagna Centro 1
Andrea Zuccolini Vigor Carpaneto 1

Auto-marcatori Serie D Girone D

Giocatore Squadra Reti
Bacchiocchi Sasso Marconi 1
Boccardi Imolese 1
Brunetti Alessandro Romagna Centro 1
Lorenzo Checchi Imolese 1
Said Chmangui Mezzolara 1
Gregorio Tuttocuoio 1
Nicholas Lombardi Sammaurese 1
Nonni Sporting C. Trestina 1
Polidori Mattia Villabiagio 1
Andrea Puca Correggese 1
Roberto Rosini Sammaurese 1
Vinagli Sporting C. Trestina 1