Marcatori 2a Categoria Gir. B Marche

Giocatore Squadra Reti
Andrea Battisti Ath. Tavullia 15 (1 su rigore)
Alessandro Rossi USAV Pisaurum 14
Fabrizio D'angelo Muraglia 12 (1 su rigore)
Cristian Imperatori Montecchio F.C. 12 (1 su rigore)
Matteo Barbaresi USAV Pisaurum 11 (6 su rigore)
Danilo Cavalli Isola di Fano 11 (3 su rigore)
Andrea Procaccini Offside 10
Mirko Rosati Offside 10 (1 su rigore)
Stefano Zonghetti Ath. Tavullia 10 (2 su rigore)
Mattia Martarelli Pontesasso 9 (1 su rigore)
Simone Gianoboli Pontesasso 8
Alfredo Amadei Atl. River Urb. 7
Giuseppe Boiani CSI Delfino Fano 7 (2 su rigore)
Andrea Chiarucci Torre S.Marco 6
Diego Giovanelli Real Gimarra 6
Giacomo Scarlatti Villa Ceccolini 6 (1 su rigore)
Emanuele Altea Maior 5 (1 su rigore)
Nicola Bellinazzo Muraglia 5
Luca Bertuccioli Torre S.Marco 5 (1 su rigore)
Andrea Manna Maior 5
Simone Pratelli Gradara Calcio 5
Samir Ricci Muraglia 5
Roberto Ridolfi Gradara Calcio 5
Alessio Sbrega Maior 5 (1 su rigore)
Savino Scelsi Atl. River Urb. 5 (2 su rigore)
Andrea Valentini Real Gimarra 5
Nicola Vampa Cuccurano 5 (1 su rigore)
Aboufaris Hamza Montecchio F.C. 4
Aboufaris Hamza Montecchio F.C. 4
Stefano D'emilio Atl. River Urb. 4
Manuel Fraternali Atl. River Urb. 4
Gianluca Giovanelli Cuccurano 4
Giuseppe Leone Atl. River Urb. 4
Manuel Manna Ath. Tavullia 4
Nicolò Pierpaoli Torre S.Marco 4
Holgier Rexhepi Muraglia 4
Nicholas Sbrega Villa Ceccolini 4
Giuseppe Sinacori Pontesasso 4
Ambrogiani Atl. River Urb. 3
Riccardo Bilancia CSI Delfino Fano 3
Francesco Boldrini Torre S.Marco 3
Davide Carboni Pontesasso 3
Cristian Ciacci Maior 3
Andrea Ciccotosto Gradara Calcio 3
Jacopo Furlani CSI Delfino Fano 3
Alberto Gessi Gradara Calcio 3
Andrea Gianoboli Pontesasso 3 (1 su rigore)
Timothy Igbinosa Muraglia 3
Amin Jkaoua Arzilla 3
Riccardo Magi Villa Ceccolini 3
Otman Maskaoui Torre S.Marco 3
Mhaktar Mbaye Montecchio F.C. 3
Polidori Matteo USAV Pisaurum 3
Matteo Rovinelli Cuccurano 3
Marco Scarselli Real Gimarra 3
Samuele Serrantino Real Gimarra 3
Alessandro Signorini Ath. Tavullia 3
Tommaso Traiani Cuccurano 3
Stefano Ugolini Cuccurano 3
Alessandro Zanaboni Gradara Calcio 3 (1 su rigore)
Madhi Amira CSI Delfino Fano 2
Enrico Antonioni Offside 2
Renan Valerio Baldelli Maior 2
Cristian Bartoli Ath. Tavullia 2
Luca Bartolucci Montecchio F.C. 2
Danilo Beretta Pontesasso 2
Nicola Bucchi Torre S.Marco 2
Giacomo Cancrè Offside 2
Francesco Capone Gradara Calcio 2
Enrico Carloni Villa Ceccolini 2
Alessandro Casalini Cuccurano 2
Michael Cini Maraci Cuccurano 2
Cristian Coli Gradara Calcio 2
Francesco Diotalevi Arzilla 2
Marouane El Berni Villa Ceccolini 2
Giacomo Federici Offside 2
Filippo Fattorini Arzilla 2 (1 su rigore)
Massimo Fulvi Maior 2
Alberto Gaggi Cuccurano 2
Alan Garoffolo Muraglia 2
Matteo Giorgini Real Gimarra 2 (2 su rigore)
Giovanelli Cristian Montecchio F.C. 2
Matteo Malandrino Muraglia 2
Valerio Martone Villa Ceccolini 2
Mensà Matteo Maior 2
Mensà Matteo Maior 2
Marco Montesi CSI Delfino Fano 2
Nicola Pasini Gradara Calcio 2
Ilie Prodan Atl. River Urb. 2
Diego Patricio Rolon Torre S.Marco 2
Amin Sabik CSI Delfino Fano 2
Roberto Scarpellini Atl. River Urb. 2 (1 su rigore)
Luca Storoni Villa Ceccolini 2 (1 su rigore)
Luca Talevi Isola di Fano 2
Matteo Tonelli Villa Ceccolini 2
Paolo Traiani Cuccurano 2
Mattia Tiberi Arzilla 2
Cristian Vitali Torre S.Marco 2
David Zuccaroli Muraglia 2
Maior 1
Luca Alessandrini Atl. River Urb. 1
Ramazan Alkani Arzilla 1
Marco Antonelli O Santi Atl. River Urb. 1
Lorenzo Arduini Arzilla 1
Gianluca Bacchiocchi Pontesasso 1
Nicola Balestrini Villa Ceccolini 1
Michele Ballotti Real Gimarra 1
Matteo Battisti Isola di Fano 1
Alberto Bizzocchi Offside 1
Alex Boiani Montecchio F.C. 1
Nicola Borgognoni Isola di Fano 1
Francesco Bucchi Arzilla 1
Lorenzo Bucci Villa Ceccolini 1
Davide Calderoni Isola di Fano 1
Gian Pool Candia Alvarado Montecchio F.C. 1
Enrico Ceccarelli Isola di Fano 1
Mirko Cela CSI Delfino Fano 1
Andrea Ceramicola USAV Pisaurum 1
Luca Conti Real Gimarra 1
Dini Marco Montecchio F.C. 1
Daniel Duranti Atl. River Urb. 1
Francesco Fabi Muraglia 1
Stefano Fattori Ath. Tavullia 1
Andrea Fossa Maior 1
Marco Franceschetti Maior 1
Andrea Geminiani Montecchio F.C. 1
Andrea Ghezzi Ath. Tavullia 1
Simone Giacomelli Cuccurano 1
Alessandro Gimignani Pontesasso 1
Giordini Matteo Real Gimarra 1
Enrico Giorgini Real Gimarra 1
Andrea Grimaldi Offside 1
Emanuele Guerra Ath. Tavullia 1
Giacomo Magnani Gradara Calcio 1
Marco Magnani Muraglia 1
Lorenzo Marcolini Villa Ceccolini 1
Alessio Mencarelli Pontesasso 1
Christophe Mendy Isola di Fano 1
Jean Honore Mendy Cuccurano 1
Filippo Mercantini Ath. Tavullia 1
Alessandro Mosca Villa Ceccolini 1
Matteo Nocilli USAV Pisaurum 1
Giordano Ordonselli Maior 1
Francesco Pandolfi Ath. Tavullia 1
Panicali CSI Delfino Fano 1
Matteo Papi Villa Ceccolini 1
Gianluca Paradiso USAV Pisaurum 1
Nicola Parmegiani Isola di Fano 1
Simone Pedinelli Offside 1
Andrea Pedini Isola di Fano 1
Luca Pedini Isola di Fano 1
Thomas Perugini Isola di Fano 1
Giuseppe Petrone Muraglia 1
Marco Piermaria Arzilla 1
Gianluca Polese Arzilla 1
Alain Pompei Pontesasso 1
Lorenzo Rapazzetti Montecchio F.C. 1
Giancarlo Riserbato Torre S.Marco 1
Paolo Roberti CSI Delfino Fano 1
Andres Rolon Torre S.Marco 1
Nicolò Rossini Real Gimarra 1
Stefano Sarti Gradara Calcio 1
Eugenio Savini Torre S.Marco 1
Luca Scapoli Gradara Calcio 1
Alessio Scavolini Muraglia 1
Nunzio Sterrantino CSI Delfino Fano 1
Davide Talevi USAV Pisaurum 1
Antonio Tedesco USAV Pisaurum 1
Diego Traiani Torre S.Marco 1
Francesco Tritto Real Gimarra 1
Ugolini Cuccurano 1
Marco Vitali Real Gimarra 1
Dean Vlladna Muraglia 1

Auto-marcatori 2a Categoria Gir. B Marche

Giocatore Squadra Reti
Francesco Gasparini USAV Pisaurum 1
Andrea Grimaldi Offside 1
Thomas Perugini Isola di Fano 1
Jetmir Velija Arzilla 1