WWW.ROMAGNASPORT.COM
Marcatori Eccellenza Girone B
Giocatore | Squadra | Reti | |
---|---|---|---|
Alex Buonaventura | Rimini | 28 (4 su rigore) | |
Nicolò Lolli | Savignanese | 25 | |
Gabriele Girotti | Granamica | 24 | |
Alessandro Noselli | Sasso Marconi 1924 | 21 (8 su rigore) | |
Alessio Indelicato | Bellaria I. Marina | 18 (2 su rigore) | |
Manuele Pasolini | Sampierana | 16 (2 su rigore) | |
Davide De Brasi | Real S. Lazzaro | 15 | |
Damiano Maiorano | Massa Lombarda | 14 (3 su rigore) | |
Matteo Guardigli | Classe | 13 (6 su rigore) | |
Matteo Trovato | Classe | 13 | |
Tiago Tonelli | Real S. Lazzaro | 12 (1 su rigore) | |
Matteo Bondi | Cervia 1920 | 11 (6 su rigore) | |
Filippo Fiorini | S. Agostino | 11 | |
Marco Semprini | Granamica | 11 (4 su rigore) | |
Gianluca Tumolo | Argentana | 11 (2 su rigore) | |
Federico Bonavita | Castrocaro | 10 | |
Matteo Casadei | Savignanese | 10 (1 su rigore) | |
Giacomo Cecconi | FYA Riccione | 10 | |
Sasa Cicarevic | Rimini | 10 | |
Lorenzo Dormi | Savignanese | 10 (5 su rigore) | |
Francesco Pezzi | Castrocaro | 10 | |
Alessio Bicocchi | Faro | 9 (2 su rigore) | |
Dario De Rose | Classe | 9 (1 su rigore) | |
Matteo Mantovani | Real S. Lazzaro | 9 (1 su rigore) | |
Enrico Boschi | Massa Lombarda | 8 | |
Davide Giuriola | S. Agostino | 8 (1 su rigore) | |
Mattia Lenzi | Faro | 8 | |
Alberto Malo | Progresso | 8 | |
Manuel Mazzoli | Marignanese | 8 | |
Giovanni Mezzetti | Granamica | 8 | |
Jacopo Pagani | Argentana | 8 | |
Adrian Ricchiuti | Rimini | 8 | |
Daniele Santoni | Marignanese | 8 (4 su rigore) | |
Giovanni Tani | Progresso | 8 (2 su rigore) | |
Scott Arlotti | Rimini | 7 | |
Marco Fontana | Faenza | 7 | |
Antonio Gravina | FYA Riccione | 7 | |
Michael Noschese | Progresso | 7 | |
Thomas Ragazzini | Corticella | 7 (1 su rigore) | |
Russomanno | Old Meldola | 7 | |
Mattia Tonini | Sasso Marconi 1924 | 7 | |
Riccardo Valori | Rimini | 7 (1 su rigore) | |
Francesco Barranca | Progresso | 6 | |
Bonavita | Castrocaro | 6 | |
Nicholas Costantini | Faro | 6 | |
Filippo Dall'Agata | Classe | 6 | |
Matteo Fabbri | Marignanese | 6 | |
Aleksander Grazhdani | Argentana | 6 (1 su rigore) | |
Glauco Lanzi | Sampierana | 6 | |
Luca Valeriani | Rimini | 6 | |
Alessandro Di Filippo | Bellaria I. Marina | 5 | |
Mattia Filippi | Faenza | 9 | |
Luca Gardenghi | Castrocaro | 5 (1 su rigore) | |
Hamza Garni | Sasso Marconi 1924 | 5 | |
Abdoul Guiebre | Rimini | 5 | |
Daniele Lenzi | Faro | 5 | |
Giacomo Pallara | S. Agostino | 5 | |
Simone Pippi | Sampierana | 5 | |
Enea Righetti | FYA Riccione | 5 (5 su rigore) | |
Massimiliano Rossi | Progresso | 5 | |
Luca Savioli | FYA Riccione | 5 | |
Lorenzo Signorini | Rimini | 5 | |
Filippo Tamburini | FYA Riccione | 5 | |
Andrea Antonellini | Cervia 1920 | 4 | |
Davide Arbizzani | Sasso Marconi 1924 | 4 | |
Andrea Battistini | Sampierana | 4 | |
Bergamaschi | Sampierana | 4 | |
Matteo Candoli | Cervia 1920 | 4 | |
Andrea Casetti | Cervia 1920 | 4 | |
Marco Chiarini | Sampierana | 4 | |
Massimo Cipriano | Granamica | 4 | |
Matteo Cortesi | Classe | 4 | |
Manuel De Luca | Castrocaro | 4 | |
Alberto Folegatti | Argentana | 4 | |
Fabiano Fonzino | Bellaria I. Marina | 4 | |
Luca Formigoni | Argentana | 4 | |
Luca Gilli | S. Agostino | 4 (1 su rigore) | |
Andrea Grassi | FYA Riccione | 4 | |
Francesco Grazioso | Corticella | 4 (1 su rigore) | |
Nedjad Hoda | Corticella | 4 | |
Adel Iysa | Sasso Marconi 1924 | 4 | |
Michele Longhi | Sasso Marconi 1924 | 4 | |
Federico Merighi | S. Agostino | 4 | |
Matteo Negrini | Faenza | 4 | |
Daniel Piscaglia | FYA Riccione | 4 | |
Alessandro Puggioli | Granamica | 4 (4 su rigore) | |
Luca Righi | Savignanese | 4 | |
Matteo Serafini | FYA Riccione | 4 | |
Fabio Sottile | FYA Riccione | 4 | |
Erik Stucchi | Castrocaro | 4 | |
Fabio Succi | Classe | 4 | |
Paolo Vandi | Savignanese | 4 | |
Francesko Vinjolli | Argentana | 4 | |
Denys Zhytarchuk | Marignanese | 4 (1 su rigore) | |
Saudou Badje | Argentana | 3 | |
Mateo Battistini | Castrocaro | 3 | |
Riccardo Benatti | Sasso Marconi 1924 | 3 | |
Luca Bergamaschi | Sampierana | 3 | |
Diego Bevilacqua | S. Agostino | 3 | |
Marco Brighi | Savignanese | 3 | |
Gianmarco Canova | Real S. Lazzaro | 3 (1 su rigore) | |
Joseph Corvino | Faro | 3 | |
Alessio De Vecchis | Progresso | 3 (1 su rigore) | |
Filippo Fabbri | Rimini | 3 | |
Nicola Farneti | Savignanese | 3 | |
Luca Gabrielli | Progresso | 3 | |
Nicola Giovannetti | Sampierana | 3 | |
Massimo Godoli | Castrocaro | 3 (3 su rigore) | |
Enrico Iazzetta | S. Agostino | 3 | |
Marco Ignaccolo | Corticella | 3 | |
Brendon Lumci | Massa Lombarda | 3 | |
Lorenzo Lunadei | FYA Riccione | 3 | |
Macagno | Corticella | 3 | |
Samuele Mazzetti | Faro | 3 | |
Melandri Gioele | Faenza | 3 | |
Nicola Missiroli | Faenza | 3 | |
Daniele Mordini | Faenza | 3 (1 su rigore) | |
Luca Nannetti | Granamica | 3 | |
Pezzi | Castrocaro | 3 | |
Piraccini | Old Meldola | 3 (2 su rigore) | |
Piraccini | Old Meldola | 3 (2 su rigore) | |
Angelo Ramon Piscopo | Corticella | 3 | |
Simone Politi | Marignanese | 3 (1 su rigore) | |
Marco Senese | Massa Lombarda | 3 | |
Sorriso | S. Agostino | 3 (2 su rigore) | |
Salif Sow | Cervia 1920 | 3 | |
Alessandro Spada | Argentana | 3 | |
Gabriele Varrella | Bellaria I. Marina | 3 | |
Zanigni | Savignanese | 3 | |
Fabio Alberi | Argentana | 2 | |
Luca Arseno | Granamica | 2 | |
Bara | Old Meldola | 2 | |
Nicola Berto | S. Agostino | 2 | |
Michael Braccini | Sampierana | 2 | |
Andrea Brighi | Rimini | 2 | |
Bulgarelli | S. Agostino | 2 | |
Kadir Caidi | Classe | 2 | |
Luca Canali | Sampierana | 2 | |
Alan Capitani | Faro | 2 | |
Carlucci | Old Meldola | 2 | |
Claudio Cola | Rimini | 2 | |
Thomas Cortese | Sasso Marconi 1924 | 2 | |
Matteo Corzani | Old Meldola | 2 (1 su rigore) | |
Del Vecchio | Cervia 1920 | 2 | |
Del Vecchio | Cervia 1920 | 2 | |
Andrea Di Candilo | Progresso | 2 | |
Tommaso Domini | Cervia 1920 | 6 | |
Roberto Donvito | Corticella | 2 | |
Alessandro Facondini | Bellaria I. Marina | 2 | |
Federico Filippucci | Marignanese | 2 | |
Gianluca Gaggioli | Faro | 2 | |
Lorenzo Gennari | Classe | 2 (1 su rigore) | |
Alberto Giua | Rimini | 2 | |
Federico Greco | Progresso | 2 | |
Indelicato | Bellaria I. Marina | 2 | |
Mirco Lodi | S. Agostino | 2 (1 su rigore) | |
Elias Manenti | Sampierana | 2 (2 su rigore) | |
Matteo Marchesi | Corticella | 2 | |
Federico Minelli | Sasso Marconi 1924 | 2 | |
Minghetti | Real S. Lazzaro | 2 | |
Minghetti | Real S. Lazzaro | 2 | |
Orioli | Old Meldola | 2 | |
Orioli | Old Meldola | 2 | |
Nicola Panzavolta | Castrocaro | 2 | |
Enrico Pellino | Castrocaro | 2 | |
Giacomo Protti | S. Agostino | 2 | |
Alessandro Resta | Massa Lombarda | 2 | |
Luca Righini | Rimini | 2 | |
Santucci | FYA Riccione | 2 | |
Santucci | FYA Riccione | 2 | |
Francesco Sartori | FYA Riccione | 2 (2 su rigore) | |
Andrej Skabar | S. Agostino | 2 | |
Gabriele Trombetti | Massa Lombarda | 2 | |
Michele Turci | Savignanese | 2 | |
Tommaso Zafferani | FYA Riccione | 2 | |
Zoffoli | Old Meldola | 2 | |
Ahmetovic | Bellaria I. Marina | 1 | |
Ahmetovic | Bellaria I. Marina | 1 | |
Nicolò Alberigi | FYA Riccione | 1 | |
Matteo Albonetti | Massa Lombarda | 1 | |
Alessandro Albonetti | Castrocaro | 1 | |
Nicolas Amadori | Argentana | 1 | |
Matteo Argelli | Classe | 1 | |
Nicholas Arrigoni | Sampierana | 1 | |
Nicolò Bacchiocchi | Rimini | 1 | |
Nicola Batani | Sampierana | 1 | |
Andrea Battistini | Sampierana | 1 | |
Filippo Begliardi Ghedini | Classe | 1 | |
Bini | Old Meldola | 1 | |
Andrea Biserna | Cervia 1920 | 1 | |
Matteo Bonavitacola | Marignanese | 1 | |
Mattia Brandolini | Argentana | 1 | |
Brighi | Marignanese | 1 (1 su rigore) | |
Claudio Candoli | Cervia 1920 | 1 | |
Casadei | Cervia 1920 | 1 | |
Matteo Cavini | Corticella | 1 | |
Francesco Ceroni | Classe | 1 | |
Cicchetti | Bellaria I. Marina | 1 | |
Conti | Castrocaro | 1 (1 su rigore) | |
Carlo Maria Conti | FYA Riccione | 1 | |
Eduardo Cortesi | Cervia 1920 | 1 | |
Joseph Junior Corvino | Faro | 1 | |
Corzani | Castrocaro | 1 | |
Corzani | Castrocaro | 1 | |
Michael Costantini | Faro | 1 | |
Fire Cristopher | Corticella | 1 | |
Fabio Cuomo | Marignanese | 1 | |
Nicolò Dal Monte | Faenza | 1 | |
Federico Di Addario | Marignanese | 1 | |
Di Giulio | Progresso | 1 | |
Di Giulio | Progresso | 1 | |
Luca Di Sisto | Corticella | 1 | |
Simone Errani | Faenza | 1 | |
Marco Ferrari | Real S. Lazzaro | 1 | |
Ruben Fidone | Cervia 1920 | 1 | |
Filippi | Faenza | 1 | |
Mattia Gabrielli | Rimini | 1 | |
Gallucci | FYA Riccione | 1 | |
Ganzaroli | S. Agostino | 1 | |
Gardenghi | Massa Lombarda | 1 | |
Alessandro Grazia | Corticella | 1 (1 su rigore) | |
Grosso | Real S. Lazzaro | 1 | |
Guerra | Real S. Lazzaro | 1 | |
Riccardo Hinek | Sasso Marconi 1924 | 1 | |
Xhejson Hysa | Massa Lombarda | 1 | |
Lazzari | Castrocaro | 1 | |
Aldo Lucchi | Faro | 1 | |
Maniaci | Faro | 1 | |
Maniaci | Faro | 1 | |
Mantovani | Old Meldola | 1 | |
Mantovani | Old Meldola | 1 | |
Cristian Martelli | Sasso Marconi 1924 | 1 | |
Filippo Mazzoli | Marignanese | 1 | |
Francesco Mazzoni | Granamica | 1 | |
Monaco | Progresso | 1 | |
Monaco | Progresso | 1 | |
Fabio Monti | Massa Lombarda | 1 | |
Christian Moramarco | Bellaria I. Marina | 1 | |
Jacopo Muggeo | Bellaria I. Marina | 1 | |
Nalli | S. Agostino | 1 | |
Nalli | S. Agostino | 1 | |
Giacomo Nanni | Rimini | 1 | |
Giacomo Osti | Classe | 1 | |
Ottaviani | Marignanese | 1 | |
Ottaviani | Marignanese | 1 | |
Davide Pappalardo | Granamica | 1 | |
Matteo Pedretti | Faro | 1 | |
Lorenzo Petrini | Sampierana | 1 | |
Matteo Piraccini | Faenza | 1 | |
Alberto Poggiolini | Faenza | 1 | |
Davide Poletti | Old Meldola | 3 (1 su rigore) | |
Giacomo Pracucci | Savignanese | 1 | |
Radchenko | FYA Riccione | 1 | |
Andrea Renzi | Bellaria I. Marina | 1 | |
Luca Righetti | Marignanese | 1 | |
Michael Rocchi | Classe | 1 | |
Stefano Savioni | Faenza | 1 | |
Serra | Real S. Lazzaro | 1 | |
Luca Soldati | Corticella | 1 | |
Antonio Soldi | Argentana | 1 | |
Starita | Bellaria I. Marina | 1 | |
Filippo Tonelli | Real S. Lazzaro | 1 | |
Francesco Ugolini | Argentana | 1 | |
Mirko Valenza | Classe | 1 | |
Giacomo Zamagni | FYA Riccione | 1 | |
Marco Zambon | Granamica | 1 |
Auto-marcatori Eccellenza Girone B
Giocatore | Squadra | Reti | |
---|---|---|---|
Arrigoni | Sampierana | 1 | |
Arrigoni | Sampierana | 1 | |
Arrigoni | Sampierana | 1 | |
Baldazzi | Real S. Lazzaro | 1 | |
Baldazzi | Real S. Lazzaro | 1 | |
Baldazzi | Real S. Lazzaro | 1 | |
Matteo Bonavitacola | Marignanese | 1 | |
Alessio De Vecchis | Progresso | 1 | |
Daniele Lenzi | Faro | 1 | |
Panfili | Cervia 1920 | 1 | |
Panfili | Cervia 1920 | 1 | |
Panfili | Cervia 1920 | 1 | |
Starita | Bellaria I. Marina | 1 | |
Starita | Bellaria I. Marina | 1 |