Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
 

Marcatori U.19 Regionale Girone D Marche

Giocatore Squadra Reti
Cinaglia Alessandro Calcio Atl. Ascoli 13 (1 su rigore)
Mihali Cuprense 1933 13 (1 su rigore)
Tassi Sangiustese 12
Rubicini Riccardo Atl. C. Porto S. Elpidio 10
Cannellini Francesco Calcio Atl. Ascoli 9
Nicolò De Baptistis Centobuchi 1972 MP 9
Luca Panichi Centobuchi 1972 MP 8 (1 su rigore)
Marini Civitanovese 7
Schiavi Marco Castel di Lama 7
Brunori Sangiustese 6
Mochi Massimiliano Monticelli Calcio 6
Luca Babucci Monturano C. 5
Felicioni Nicolas Castel di Lama 5
Diego Izzo Palmense 5
Briscantini Civitanovese 4
Bruccheri Lorenzo Atl. C. Porto S. Elpidio 4 (2 su rigore)
Ciccalè Sangiustese 4
Riccardo Cipolletti Monturano C. 4
D'Intino Fabio Calcio Atl. Ascoli 4
Gaspari Diego Calcio Atl. Ascoli 4
Khouzima Bader Atl. C. Porto S. Elpidio 4
Minnucci Marco Palmense 4
Giorgio Nicoscia Palmense 4
Onori Cuprense 1933 4
Luca Venanzi Monturano C. 4
Cinelli Valerio Monticelli Calcio 3
Cinelli Valerio Monticelli Calcio 3
Del Moro Matteo Atl. C. Porto S. Elpidio 3
Di Sante Alessandro Atl. C. Porto S. Elpidio 3
Fabioneri Cuprense 1933 3
Gasmi Islem Monticelli Calcio 3
Malaccari Civitanovese 3
Merzoug Sangiustese 3
Nicholas Pignoloni Monturano C. 3
Sablone Civitanovese 3
Andreani Cristian Castel di Lama 2
Angelini Diego Calcio Atl. Ascoli 2
Battistelli Palmense 2
Beato Riccatdo Atl. C. Porto S. Elpidio 2
Bernabei Luca Monticelli Calcio 2
Biondi Sangiustese 2
Calvaresi Castel di Lama 2
Carnevale Mino Edoardo Atl. C. Porto S. Elpidio 2 (1 su rigore)
Alessandro D'amico Palmense 2 (1 su rigore)
Roberto D'angelo Palmense 2
Faria Adrian Castel di Lama 2
Felicetti Mattia Castel di Lama 2
Filosa Sangiustese 2 (1 su rigore)
Flamini Sangiustese 2
Giampieri Calcio Atl. Ascoli 2
Graffei Civitanovese 2
Mangiacapre Civitanovese 2
Marconi Civitanovese 2
Palermo Civitanovese 2
Marco Palmarini Centobuchi 1972 MP 2
Diego Perticari Monturano C. 2
Michael Rossi Palmense 2
Santori Monticelli Calcio 2
Santori Sebastiano Atl. C. Porto S. Elpidio 2
Scarpecci Sangiustese 2
Mattia Sebastiani Centobuchi 1972 MP 2
Travaglini Leonardo Castel di Lama 2
Vita Nicolò Atl. C. Porto S. Elpidio 2
Abbruzzetti Grottammare 1
Acciarini Castel di Lama 1
Angeloni Civitanovese 1
Antolini Civitanovese 1
Balbi Cuprense 1933 1
Matteo Brasili Centobuchi 1972 MP 1
Camerlengo Sangiustese 1
Cantelmi G. Cuprense 1933 1
Capozucca Tommaso Civitanovese 1
Celani Monticelli Calcio 1
Celani Daniele Calcio Atl. Ascoli 1
Clerici Michele Monticelli Calcio 1
De Angelis Monticelli Calcio 1
Alex Detto Monturano C. 1
Di Matteo Christian Atl. C. Porto S. Elpidio 1
Diamanti Civitanovese 1
Doci Atl. C. Porto S. Elpidio 1
Luca Federini Palmense 1
Formica Samuele Castel di Lama 1
Diego Germani Monturano C. 1
Mohammed Aziz Khouaja Centobuchi 1972 MP 1
Maamri Reda Castel di Lama 1
Mandozzi Sangiustese 1
Marcelli Civitanovese 1
Marchetti Atl. Centobuchi 1
Luca Maurizi Centobuchi 1972 MP 1
Mounsi Cuprense 1933 1
Nardoni Riccardo Atl. C. Porto S. Elpidio 1
Gianluigi Olivieri Centobuchi 1972 MP 1
Francesco Paniccia Centobuchi 1972 MP 1
Pignotti Grottammare 1
Pomili Grottammare 1
Pompei Cuprense 1933 1
Pompei Palmense 1
Michele Renzi Monturano C. 1
Filippo Rosettani Palmense 1
Sacconi Calcio Atl. Ascoli 1
Samblich Calcio Atl. Ascoli 1
Sgariglia Cuprense 1933 1
Spaccasassi F. Cuprense 1933 1
Torresi Matteo Atl. C. Porto S. Elpidio 1
Tufoni Grottammare 1 (1 su rigore)
Diego Vallasciani Palmense 1
Vitali Sangiustese 1

Auto-marcatori U.19 Regionale Girone D Marche

Giocatore Squadra Reti
x Atl. Centobuchi 3