In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

A.S.D. Sanpaimola

Squadra nata nel 2016

Età media giocatori: 21,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Mameli, 16/a - 48017 S. Patrizio Conselice (RA)

N° Matricola 945138

Campo di Gioco
Stadio "G. Buscaroli" - Via Di Vittorio, 13 - 48017 Conselice (RA)

Telefono
0542-640042

Colori Sociali
Giallo - Blu - Rosso

Fondazione
2016


Sito web
www.sanpaimola.it

Email
sanpaimola@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 Promozione
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sanpaimola

Presidente

Anselmo Andraghetti

Anselmo Andraghetti

Allenatore

Marco Tinti

Marco Tinti

I GIOCATORI

  • Luca Baldani

    Portiere
    Baldani Luca
    23/04/1994

  • Lorenzo Cagnani

    Portiere
    Cagnani Lorenzo
    14/02/2002

  • Filippo Leoni

    Portiere
    Leoni Filippo
    30/12/2000

  • Matteo Alessandrini

    Difensore
    Alessandrini Matteo
    09/12/1998

  • Kevin Bacchilega

    Difensore
    Bacchilega Kevin
    25/10/2000

  • Andrea Fiengo

    Difensore
    Fiengo Andrea
    31/08/2000

  • Luca Gabrielli

    Difensore
    Gabrielli Luca
    17/05/1993

  • Matteo Landini

    Difensore
    Landini Matteo
    10/01/1999

  • Filippo Ragazzini

    Difensore
    Ragazzini Filippo
    26/07/1998

  • Tommaso Vergani

    Difensore
    Vergani Tommaso
    03/01/2001

  • Federico Visani

    Difensore
    Visani Federico
    23/11/1996

  • Simone Alessandrini

    Centrocampista
    Alessandrini Simone
    25/06/2000

  • Marco Borini

    Centrocampista
    Borini Marco
    06/03/1991

  • Simone Errani

    Centrocampista
    Errani Simone
    03/09/1990

  • Giovanni Ferri

    Centrocampista
    Ferri Giovanni
    27/02/2001

  • Leonardo Giordani

    Centrocampista
    Giordani Leonardo
    28/03/1998

  • Michael Mengolini

    Centrocampista
    Mengolini Michael
    30/12/1991

  • Thomas Ragazzini

    Centrocampista
    Ragazzini Thomas
    29/03/1995

  • Gabriele Strazzari

    Centrocampista
    Strazzari Gabriele
    11/01/2000

  • Simone Vincenti

    Centrocampista
    Vincenti Simone
    31/07/1999

  • Luigi Battiloro

    Attaccante
    Battiloro Luigi
    09/01/1996

  • Matteo Carettini

    Attaccante
    Carettini Matteo
    05/11/1985

  • Giuseppe Colino

    Attaccante
    Colino Giuseppe
    02/05/1994

  • Balla Fall

    Attaccante
    Fall Balla
    30/03/1999

  • Pietro Maranini

    Attaccante
    Maranini Pietro
    08/03/2000

  • Luca Pioppo

    Attaccante
    Pioppo Luca
    13/07/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giancarlo Cassani

    Vice Pres.
    Giancarlo Cassani

  • Massimo Balducci

    Dir. Sportivo
    Massimo Balducci

  • Doriano Dal Pozzo

    Dirigente
    Doriano Dal Pozzo

  • Carlo Poggi

    Dirigente
    Carlo Poggi

  • Silverio Scalegni

    Dirigente
    Silverio Scalegni

  • Alberto Brini

    Vice All.
    Alberto Brini

  • Edoardo Leoni

    Massagg.
    Edoardo Leoni

Giocatori trasferiti

Luca Alpi (Attaccante)

Filippo Carboni (Centrocampista)

Kevin D'Onofrio (Difensore)

Luca Tonetti (Difensore)

PUBBLICITA'