In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

A.S.D. Sanpaimola

Squadra nata nel 2016

Età media giocatori: 22,0  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Mameli, 16/a - 48017 S. Patrizio Conselice (RA)

N° Matricola 945138

Campo di Gioco
Stadio "L. Dalle Vacche" Via L. Berlinguer, 15 - 48020 S. Agata sul Santerno (RA)

Fondazione
2016

Fax
0545-986477

Telefono
0542-640042

Colori Sociali
Rosso - Blu


Sito web
www.sanpaimola.it

Email
sanpaimola@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 Promozione
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sanpaimola

Presidente

Alex Cocchi

Alex Cocchi

Allenatore

Marco Tinti

Marco Tinti

I GIOCATORI

  • Luca Baldani

    Portiere
    Baldani Luca
    23/04/1994

  • Lorenzo Cagnani

    Portiere
    Cagnani Lorenzo
    14/02/2002

  • Filippo Leoni

    Portiere
    Leoni Filippo
    30/12/2000

  • Marco Borini

    Difensore
    Borini Marco
    06/03/1991

  • Giuseppe Cerasuolo

    Difensore
    Cerasuolo Giuseppe
    14/06/2000

  • Federico Fort

    Difensore
    Fort Federico
    20/07/2002

  • Matteo Landini

    Difensore
    Landini Matteo
    10/01/1999

  • Giacomo Mazza

    Difensore
    Mazza Giacomo
    04/11/2002

  • Filippo Ragazzini

    Difensore
    Ragazzini Filippo
    26/07/1998

  • Mattia Temporin

    Difensore
    Temporin Mattia
    23/03/1994

  • Matteo Alessandrini

    Centrocampista
    Alessandrini Matteo
    09/12/1998

  • Simone Errani

    Centrocampista
    Errani Simone
    03/09/1990

  • Michael Mengolini

    Centrocampista
    Mengolini Michael
    03/12/1991

  • Thomas Ragazzini

    Centrocampista
    Ragazzini Thomas
    29/03/1995

  • Gabriele Strazzari

    Centrocampista
    Strazzari Gabriele
    11/01/2000

  • Filippo Suzzi

    Centrocampista
    Suzzi Filippo
    05/05/2001

  • Simone Vincenti

    Centrocampista
    Vincenti Simone
    31/07/1999

  • Luigi Battiloro

    Attaccante
    Battiloro Luigi
    09/01/1996

  • Federico Bonavita

    Attaccante
    Bonavita Federico
    23/07/1990

  • Balla Fall

    Attaccante
    Fall Balla
    30/03/1999

  • Filippo Pollino

    Attaccante
    Pollino Filippo
    11/03/1997

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Anselmo Andraghetti

    Pres. Onorario
    Anselmo Andraghetti

  • Giancarlo Cassani

    Vice Pres.
    Giancarlo Cassani

  • Franco Di Camillo

    Vice Pres.
    Franco Di Camillo

  • Massimo Balducci

    Dir. Generale
    Massimo Balducci

  • Carlo Poggi

    Dir. Sportivo
    Carlo Poggi

  • Silverio Scalegni

    Segretario
    Silverio Scalegni

  • Daniele Marchi

    Dirigente
    Daniele Marchi

  • Adriano Scardovi

    Dirigente
    Adriano Scardovi

  • Alberto Brini

    Vice All.
    Alberto Brini

  • Gabriele Fort

    Prep. portieri
    Gabriele Fort

  • Edoardo Leoni

    Massagg.
    Edoardo Leoni

Giocatori trasferiti

Luca Dalla Malva (Difensore)

Giovanni Ferri (Centrocampista)

Federico Greco (Difensore)

Luca Kociu (Centrocampista)

Mattia Monterumisi (Portiere)

Luca Pioppo (Attaccante)

Paolo Rosetti (Attaccante)

Filippo Sasso (Centrocampista)


Oggi è il compleanno di:

Thomas Ragazzini

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'