In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone A Piacenza

A.S.D. Junior Drago

Età media giocatori: 26,8  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via della Repubblica, 49 - 29019 S. Giorgio Piacentino (PC)

N° Matricola 938325

Campo di Gioco
Campo Comunale "G. Barbieri" - Via della Repubblica, 49 - 29019 S. Giorgio Piacentino (PC)

Telefono
328-2696692

Colori Sociali
Bianco - Azzurro

Fax
052-3377215


Sito web
www.juniordrago.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 3a Cat Piacenza
2018/2019 3a Cat Piacenza
2017/2018 3a Cat Piacenza
2016/2017 3a Cat Piacenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Junior Drago

Presidente

Marco Dallavalle

Marco Dallavalle

Allenatore

Ivan Brusi

Ivan Brusi

I GIOCATORI

  • Mattia Bitta

    Portiere
    Bitta Mattia
    1993

  • Nicola Zanoni

    Portiere
    Zanoni Nicola
    1989

  • Raffaele Di Lauro

    Difensore
    Di Lauro Raffaele
    1988

  • Filippo Ferrari

    Difensore
    Ferrari Filippo
    1994

  • Antonio Gallo

    Difensore
    Gallo Antonio
    1999

  • Faical Lemgataa

    Difensore
    Lemgataa Faical
    1987

  • Andrea Marenghi

    Difensore
    Marenghi Andrea
    1998

  • Carlo Solari

    Difensore
    Solari Carlo
    1999

  • Riccardo Bellotti

    Centrocampista
    Bellotti Riccardo
    31/03/1993

  • Andrea Brigati

    Centrocampista
    Brigati Andrea
    1994

  • Mikael Caernikov

    Centrocampista
    Caernikov Mikael

  • Enrico Chiapperini

    Centrocampista
    Chiapperini Enrico
    1999

  • Pietro Forlini

    Centrocampista
    Forlini Pietro
    1993

  • Luca Gervanotti

    Centrocampista
    Gervanotti Luca
    1995

  • Matteo Mulazzi

    Centrocampista
    Mulazzi Matteo
    1999

  • Vincenzo Rigolli

    Centrocampista
    Rigolli Vincenzo
    1982

  • Alberto Zito

    Centrocampista
    Zito Alberto
    1994

  • Alessandro Andrina

    Attaccante
    Andrina Alessandro
    1995

  • Francois Beccuti

    Attaccante
    Beccuti Francois
    1986

  • Giuseppe Passerini

    Attaccante
    Passerini Giuseppe

  • Andrea Vighetti

    Attaccante
    Vighetti Andrea

  • Matteo Zilli

    Attaccante
    Zilli Matteo
    1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Thomas Caminati

    Dirigente
    Thomas Caminati

  • Katia Dellavalle

    Vice Pres.
    Katia Dellavalle

  • Mirco Gargiulo

    Vice All.
    Mirco Gargiulo

  • Paolo Ioniti

    Dir. Sportivo
    Paolo Ioniti

  • Antonio Pinazzi

    Addetto stampa
    Antonio Pinazzi

  • Andrea Soresi

    Pr.Portieri
    Andrea Soresi

  • Andrea Soressi

    Pr.Atletico
    Andrea Soressi

  • Valerio Tinelli

    Dirigente
    Valerio Tinelli

PUBBLICITA'