In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone O Ravenna

A.S.D. Real Faenza

Età media giocatori: 23,7  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
V.le Atleti Azzurri d'Italia, 13 - 48018 Faenza (RA)

N° Matricola 945325

Campo di Gioco
Campo "Graziola" - Viale Atleti Azzurri d'Italia, 13 - 48018 Faenza (RA)

Fondazione
2016

Fax
0546-621863

Telefono
0546-621863

Colori Sociali
Granata


Email
realfaenza@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Real Faenza

Presidente

Fabio Cavassi

Fabio Cavassi

Allenatore

Enrico Bravi

Enrico Bravi

I GIOCATORI

  • Alessandro Brunelli

    Portiere
    Brunelli Alessandro
    16/12/1999

  • Ilir Karaj

    Portiere
    Karaj Ilir
    13/01/2003

  • Mattia Marchetti

    Portiere
    Marchetti Mattia
    11/05/1998

  • Andrea Cavassi

    Difensore
    Cavassi Andrea
    18/08/1996

  • Giovanni Cicognani

    Difensore
    Cicognani Giovanni
    22/06/1994

  • Edoardo Gondoni

    Difensore
    Gondoni Edoardo
    24/02/2001

  • Beniamino Liverani

    Difensore
    Liverani Beniamino
    23/07/1999

  • Lorenzo Petrilli

    Difensore
    Petrilli Lorenzo
    26/07/1996

  • Guglielmo Solaroli

    Difensore
    Solaroli Guglielmo
    05/11/1999

  • Nicola Tampieri

    Difensore
    Tampieri Nicola
    24/02/1999

  • Andrea Albonetti

    Centrocampista
    Albonetti Andrea
    07/11/1996

  • Marco Conficconi

    Centrocampista
    Conficconi Marco
    12/08/1992

  • Francesco Di Maria

    Centrocampista
    Di Maria Francesco
    09/06/1999

  • Samuele Donati

    Centrocampista
    Donati Samuele
    10/01/1999

  • Romeo Gallina

    Centrocampista
    Gallina Romeo
    12/12/1994

  • Danilo Lombardi

    Centrocampista
    Lombardi Danilo
    10/09/1992

  • Sadrit Sinani

    Centrocampista
    Sinani Sadrit
    13/03/2001

  • Mirko Vespi

    Centrocampista
    Vespi Mirko
    14/11/1992

  • Mirco Bighini

    Attaccante
    Bighini Mirco
    18/01/1995

  • Eduardo Gargiulo

    Attaccante
    Gargiulo Eduardo
    23/04/1996

  • Jacopo Gurioli

    Attaccante
    Gurioli Jacopo
    16/07/1999

  • Kane Racine Karasse

    Attaccante
    Karasse Kane Racine
    01/01/1985

  • Davide Placci

    Attaccante
    Placci Davide
    05/10/1992

  • Filippo Ravarra

    Attaccante
    Ravarra Filippo
    09/09/1996

  • Lorenzo Rimini

    Attaccante
    Rimini Lorenzo
    28/12/1999

  • Luca Savorelli

    Attaccante
    Savorelli Luca
    29/06/1987

  • Raffaele Vitale

    Attaccante
    Vitale Raffaele
    06/11/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Andrea Brunelli

    Vice Pres.
    Andrea Brunelli

  • Marco Conficconi

    Vice All.
    Marco Conficconi

  • Roberto Guriol

    Dirigente
    Roberto Guriol

  • Gianluca Petrini

    Prep. portieri
    Gianluca Petrini

  • Andrea Ravaioli

    Dir. Sportivo
    Andrea Ravaioli

  • Gian Franco Solaroli

    Dirigente
    Gian Franco Solaroli

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'