In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria B Marche

A.S.D. Falconarese 1919

Età media giocatori: 25,3  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Tesoro, 33 - 60015 Falconara Marittima (AN)

N° Matricola 945266

Campo di Gioco
Stadio "Roccheggiani" - Via Stadio, snc - 60015 Falconara M. (AN)

Telefono
331-3694954

Colori Sociali
Bianco - Verde

Fondazione
1919


Sito web
www.falco1919.it

Email
asdfalco1919@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Ancona

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Falconarese 1919

Presidente

Elisa De Grandis

Elisa De Grandis

Allenatore

Emanuele Bussoletti

Emanuele Bussoletti

I GIOCATORI

  • Gabriele Camedda

    Portiere
    Camedda Gabriele
    04/06/1990

  • Andrea Fabrizzi

    Portiere
    Fabrizzi Andrea
    01/12/1997

  • Pietro Giampieri

    Portiere
    Giampieri Pietro
    05/10/2003

  • Mario Bertotto

    Difensore
    Bertotto Mario
    03/12/1993

  • Emanuele Biccheri

    Difensore
    Biccheri Emanuele
    01/08/1999

  • Paolo Boria

    Difensore
    Boria Paolo
    23/03/1982

  • Vincenzo Di Sabato

    Difensore
    Di Sabato Vincenzo
    24/02/1999

  • Giovanni Fusco

    Difensore
    Fusco Giovanni
    21/10/1990

  • Alessandro Mazzarini

    Difensore
    Mazzarini Alessandro
    13/07/2003

  • Michele Quercetti

    Difensore
    Quercetti Michele
    07/02/1991

  • Marco Baldoni

    Centrocampista
    Baldoni Marco
    28/08/1999

  • Thomas Cesoroni

    Centrocampista
    Cesoroni Thomas
    07/09/2000

  • Samuele Gramazio

    Centrocampista
    Gramazio Samuele
    27/01/1998

  • Nicola Manoni

    Centrocampista
    Manoni Nicola
    01/04/1993

  • Lorenzo Marchetti

    Centrocampista
    Marchetti Lorenzo
    09/06/1997

  • Matteo Passeggio

    Centrocampista
    Passeggio Matteo
    06/09/1998
    Rimini

  • Roberto Spinelli

    Centrocampista
    Spinelli Roberto
    21/03/1997

  • Luca Torricini

    Centrocampista
    Torricini Luca
    15/10/1987

  • Maurizio Araco

    Attaccante
    Araco Maurizio
    20/06/1988

  • Marco Mansi

    Attaccante
    Mansi Marco
    22/01/1984

  • Alessandro Pisciotto

    Attaccante
    Pisciotto Alessandro
    28/12/1996

  • Claudio Polverino

    Attaccante
    Polverino Claudio
    15/11/1985

  • Thomas Portaleone

    Attaccante
    Portaleone Thomas
    20/09/1990

  • Federico Serrani

    Attaccante
    Serrani Federico
    30/05/1994

  • Michael Tuzi

    Attaccante
    Tuzi Michael
    15/12/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Fabrizio Baldoni

    Vice Pres.
    Fabrizio Baldoni

  • Mirco Concettoni

    Dir. Generale
    Mirco Concettoni

  • Simone Rosi

    Dir. Sportivo
    Simone Rosi

  • Aldo Scarpini

    Segretario
    Aldo Scarpini

  • Fabio Di Lorenzo

    Dirigente
    Fabio Di Lorenzo

  • Igino Maiolatesi

    Dirigente
    Igino Maiolatesi

  • Paolo Medici

    Dirigente
    Paolo Medici

  • Matteo Menotti

    Dirigente
    Matteo Menotti

  • Stefano Millevolte

    Dirigente
    Stefano Millevolte

  • Roberto Montalbini

    Dirigente
    Roberto Montalbini

  • Fabrizio Baldoni

    Addetto stampa
    Fabrizio Baldoni

  • Mirco Riccini

    Prep. portieri
    Mirco Riccini

Giocatori trasferiti

Michele Boria (Difensore)

Nicola Palloni (Attaccante)

Roberto Picciafuoco (Difensore)

Stefano Rossini (Centrocampista)

PUBBLICITA'