In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. D Marche

A.S.D. Labor 1950

Età media giocatori: 24,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETĀ

Sede Societā
Via Ravagli, 30 - 60030 Santa Maria Nuova (AN)

N° Matricola 930114

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Ravagli, 30 - 60030 Santa Maria Nuova (AN)

Fondazione
1950

Colori Sociali
Arancio - Nero


Email
raftrova@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Labor 1950

Presidente

Simone Pesaresi

Simone Pesaresi

Allenatore

Cesare Giovagnetti

Cesare Giovagnetti

I GIOCATORI

  • Alex Giachč

    Portiere
    Giachč Alex
    28/09/1998

  • Riccardo Giorgini

    Portiere
    Giorgini Riccardo
    23/10/1992

  • Diego Scortichini

    Portiere
    Scortichini Diego
    11/06/1990

  • Andrea Benigni

    Difensore
    Benigni Andrea
    26/08/1994

  • Marco Burattini

    Difensore
    Burattini Marco
    20/08/1984

  • Riccardo Chiarotti

    Difensore
    Chiarotti Riccardo
    14/05/1998

  • Simone Fiordoliva

    Difensore
    Fiordoliva Simone
    03/06/1997

  • Alessandro Micci

    Difensore
    Micci Alessandro
    13/09/1999

  • Nicola Palmieri

    Difensore
    Palmieri Nicola
    2001

  • Mattia Pesaresi

    Difensore
    Pesaresi Mattia
    30/08/1995

  • Luca Vitali

    Difensore
    Vitali Luca
    15/02/1982

  • Michele Costarelli

    Centrocampista
    Costarelli Michele
    19/07/1991

  • Leonardo Grassi

    Centrocampista
    Grassi Leonardo
    11/10/1998

  • Mattia Morresi

    Centrocampista
    Morresi Mattia
    27/07/1997

  • Carlo Pasqualini

    Centrocampista
    Pasqualini Carlo
    17/05/1995

  • Luca Ristei

    Centrocampista
    Ristei Luca
    25/09/1986

  • Andrea Ruggeri

    Centrocampista
    Ruggeri Andrea
    04/11/1977

  • Denny Sanseverinati

    Centrocampista
    Sanseverinati Denny
    1999

  • Alessio Sbaffi

    Centrocampista
    Sbaffi Alessio
    12/06/1997

  • Renč Agosto

    Attaccante
    Agosto Renč
    08/06/1980

  • Cristiano Belfiore

    Attaccante
    Belfiore Cristiano
    18/01/1990

  • Riccardo Benigni

    Attaccante
    Benigni Riccardo
    19/08/1997

  • Tarik El Harati

    Attaccante
    El Harati Tarik
    1998

  • Giorgio Meriggi

    Attaccante
    Meriggi Giorgio
    17/05/1996

  • Giacomo Moretti

    Attaccante
    Moretti Giacomo
    28/05/1992

  • Francesco Togni

    Attaccante
    Togni Francesco
    04/07/1997

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Filiberto Pigliapoco

    Vice Pres.
    Filiberto Pigliapoco

  • Loris Gasparri

    Dir. Sportivo
    Loris Gasparri

  • Luca Gagliardini

    Dirigente
    Luca Gagliardini

  • Maurizio Olivieri

    Dirigente
    Maurizio Olivieri

  • Raffaele Trovarelli

    Addetto stampa
    Raffaele Trovarelli

  • Mirco Dichiello

    Vice All.
    Mirco Dichiello

  • Gabriele Negozi

    Prep. portieri
    Gabriele Negozi

  • Filiberto Pigliapoco

    Massagg.
    Filiberto Pigliapoco

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'