In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat FO-CE Girone Unico

A.S.D. Fiumanese

Età media giocatori: 26,2  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Provinciale, 17 - 47016 Predappio (FC)

N° Matricola 947419

Campo di Gioco
Campo comunale - Via Berlinguer, 12 - 47016 Fiumana di Predappio (FC)

Fondazione
2017

Colori Sociali
Giallo - Verde


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat FO-CE
2018/2019 3a Cat FO-CE
2017/2018 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fiumanese

Presidente

Stefano Tedaldi

Stefano Tedaldi

Allenatore

Michele Rofetti

Michele Rofetti

I GIOCATORI

  • Lorenzo Bravi

    Portiere
    Bravi Lorenzo
    12/05/1995

  • Mirco Fabbri

    Portiere
    Fabbri Mirco
    22/08/1981

  • Gianmarco Vignali

    Portiere
    Vignali Gianmarco
    15/08/1996

  • Marco Bussi

    Difensore
    Bussi Marco
    21/12/1979

  • Francesco Camporesi

    Difensore
    Camporesi Francesco
    08/02/1991

  • Massimiliano Dinicola

    Difensore
    Dinicola Massimiliano
    08/11/1989

  • Andrea Fasano

    Difensore
    Fasano Andrea
    18/10/2002

  • Marco Monti

    Difensore
    Monti Marco
    09/02/1991

  • Nicola Monti

    Difensore
    Monti Nicola
    02/03/1987

  • Nicola Ranucci

    Difensore
    Ranucci Nicola
    07/08/1990

  • Stefano Tedaldi

    Difensore
    Tedaldi Stefano
    24/07/1986

  • Raffaele Vargas

    Difensore
    Vargas Raffaele
    20/09/1991

  • Nicola Boni

    Centrocampista
    Boni Nicola
    03/03/2000

  • David Cavallucci

    Centrocampista
    Cavallucci David
    09/10/1998

  • Nicholas Cavallucci

    Centrocampista
    Cavallucci Nicholas
    04/07/1995

  • Davide Ferraro

    Centrocampista
    Ferraro Davide
    01/11/1989

  • Riccardo Guarneri

    Centrocampista
    Guarneri Riccardo
    12/09/1998

  • Argjend Idrizi

    Centrocampista
    Idrizi Argjend
    01/10/1996

  • Herbert Lisna

    Centrocampista
    Lisna Herbert
    21/01/1999

  • Patrick Ricci

    Centrocampista
    Ricci Patrick
    14/07/1997

  • Simone Ricci

    Centrocampista
    Ricci Simone
    01/04/1993

  • Filippo Strocchi

    Centrocampista
    Strocchi Filippo
    15/06/1993

  • Xhenis Ibrahimi

    Attaccante
    Ibrahimi Xhenis
    22/10/1999

  • Manuel Leonardi

    Attaccante
    Leonardi Manuel
    29/07/1992

  • Issa Mare

    Attaccante
    Mare Issa
    09/09/2000

  • Marco Sansovini

    Attaccante
    Sansovini Marco
    14/07/1995

  • Jan Luigi Todaro

    Attaccante
    Todaro Jan Luigi
    01/12/1983

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giorgio Amadori

    Vice Pres.
    Giorgio Amadori

  • Marco Silvagni

    Dir. Sportivo
    Marco Silvagni

  • Giovanni Casamenti

    Dirigente
    Giovanni Casamenti

  • Giuliano Galeotti

    Dirigente
    Giuliano Galeotti

  • Gianni Masotti

    Dirigente
    Gianni Masotti

  • Daniele Rossi

    Prep. atletico
    Daniele Rossi

  • Stefano Gurioli

    Massagg.
    Stefano Gurioli

Giocatori trasferiti

Patrick Bravaccini (Portiere)

Vincenzo De Pascalis (Attaccante)

Simone Fabbri (Attaccante)

Nicola Pieraccini (Centrocampista)

Timothy Romanini (Difensore)

Emanuele Sortino (Difensore)

PUBBLICITA'