In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



CSI Rimini 11 Girone Unico

Bestrimini

Età media giocatori: 26,5  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Barattona, 6 - 47924 Rimini (RN)

Campo di Gioco
Sintetico di Bellariva - Via San Francesco, 9 - 47924 Rimini (RN)

Fondazione
2017

Colori Sociali
Azzurro - Grigio


Email
bestrimini@outlook.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 CSI Rimini 11
2018/2019 CSI Rimini 11
2017/2018 UISP Fo-Ce 11

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Bestrimini

Presidente

Manuel Cimino

Manuel Cimino

Allenatore

Roberto Rinaldi

Roberto Rinaldi

I GIOCATORI

  • Edoardo Baldinini

    Portiere
    Baldinini Edoardo
    1994

  • Luca Manfroni

    Portiere
    Manfroni Luca
    1983

  • Davide Piccari Ricci

    Portiere
    Piccari Ricci Davide
    1986

  • Claudio Amadori

    Difensore
    Amadori Claudio
    16/06/1987

  • Samuele Baldinini

    Difensore
    Baldinini Samuele
    22/03/1993

  • Mattia Bonifazi

    Difensore
    Bonifazi Mattia
    26/03/1999

  • Manuel Cimino

    Difensore
    Cimino Manuel
    12/11/1991

  • Mattia Duca

    Difensore
    Duca Mattia
    25/07/1992

  • Daniele Esposito

    Difensore
    Esposito Daniele
    25/04/1995

  • Daniel Gnoli

    Difensore
    Gnoli Daniel
    1993

  • Davide Marani

    Difensore
    Marani Davide
    30/10/1999

  • Filippo Mussoni

    Difensore
    Mussoni Filippo
    1993

  • Davide Pagliara

    Difensore
    Pagliara Davide
    29/03/1995

  • Francesco Pasquinoni

    Difensore
    Pasquinoni Francesco
    18/09/1991

  • Simone Re

    Difensore
    Re Simone
    10/03/1995

  • Andrea Sgariglia

    Difensore
    Sgariglia Andrea
    19/12/1989

  • Matteo Antonelli

    Centrocampista
    Antonelli Matteo
    22/09/1990

  • Michele Cesari

    Centrocampista
    Cesari Michele
    06/04/1999

  • Simone Ferri

    Centrocampista
    Ferri Simone
    23/03/1991

  • Filippo Piccari

    Centrocampista
    Piccari Filippo
    09/07/2000

  • Simone Quartieri

    Centrocampista
    Quartieri Simone
    1994

  • Giuseppe Rucci

    Centrocampista
    Rucci Giuseppe
    27/04/1991

  • Antonio Zaccardo

    Centrocampista
    Zaccardo Antonio
    1985

  • Alessandro Casadei

    Attaccante
    Casadei Alessandro
    11/01/1996

  • Alex Casadei

    Attaccante
    Casadei Alex
    11/03/1987

  • Nicolas Cavalli

    Attaccante
    Cavalli Nicolas
    22/01/1994

  • Lorenzo De Paoli

    Attaccante
    De Paoli Lorenzo
    1994

  • Stefano De Vita

    Attaccante
    De Vita Stefano
    26/09/1993

  • Abdoul Aziz Abo Madiyama Diallo

    Attaccante
    Diallo Abdoul Aziz Abo Madiyama
    10/08/1990

  • Mattia Gavelli

    Attaccante
    Gavelli Mattia
    1993

  • Michael Giannotti

    Attaccante
    Giannotti Michael
    20/10/1997

  • Andrea Rinaldi

    Attaccante
    Rinaldi Andrea
    15/10/1984

  • Denis Venturini

    Attaccante
    Venturini Denis
    16/09/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Luca Manfroni

    Vice Pres.
    Luca Manfroni

  • Manuel Cancellieri

    Dirigente
    Manuel Cancellieri

  • Andrea Ragazzini

    Dirigente
    Andrea Ragazzini

  • Andrea Sgariglia

    Dirigente
    Andrea Sgariglia

  • Francesco Bertozzi

    Prep. portieri
    Francesco Bertozzi

PUBBLICITA'