In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone N Ravenna

A.S.D. Polisportiva SPIV

Età media giocatori: 22,0  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Abbadia, 4 - 48125 San Pietro in Vincoli (RA)

N° Matricola 949256

Campo di Gioco
Campo Comunale A - Via Abbadia, 4 - 48125 S.Pietro in Vincoli (RA)

Fondazione
2018

Colori Sociali
Giallo - Nero


Email
polisportivaspiv@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Polisportiva Spiv

Presidente

Paolo Soprani

Paolo Soprani

Allenatore

Luca Melandri

Luca Melandri

I GIOCATORI

  • Alessio Briganti

    Portiere
    Briganti Alessio
    05/06/1999

  • Lorenzo Sansavini

    Portiere
    Sansavini Lorenzo
    1997

  • Jacopo Sassi

    Portiere
    Sassi Jacopo
    13/04/1997
    Cesena

  • Giovanni Bratti

    Difensore
    Bratti Giovanni
    1999

  • Matteo Cacchi

    Difensore
    Cacchi Matteo
    19/09/1997

  • Riccardo Miserocchi

    Difensore
    Miserocchi Riccardo
    29/04/1998

  • Michele Morigi

    Difensore
    Morigi Michele
    24/06/1998

  • Luca Stellini

    Difensore
    Stellini Luca
    1997

  • Luca Tassinari

    Difensore
    Tassinari Luca
    1996

  • Denny Zanotti

    Difensore
    Zanotti Denny
    29/03/1998

  • Simone Bagnolini

    Centrocampista
    Bagnolini Simone
    24/11/1994

  • Francesco Camerani

    Centrocampista
    Camerani Francesco
    04/06/1998

  • Andrea Canducci

    Centrocampista
    Canducci Andrea
    08/01/1992

  • Davide Casadio

    Centrocampista
    Casadio Davide
    27/08/1998

  • Francesco Fagioli

    Centrocampista
    Fagioli Francesco
    04/10/1995

  • Francesco Giunchi

    Centrocampista
    Giunchi Francesco
    24/02/1998

  • Luca Maccolini

    Centrocampista
    Maccolini Luca
    1998

  • Francesco Tintoni

    Centrocampista
    Tintoni Francesco
    08/05/1999

  • Matteo Valdinoci

    Centrocampista
    Valdinoci Matteo
    19/06/1998

  • Simone Briganti

    Attaccante
    Briganti Simone
    27/10/1994

  • Alberto Casadei

    Attaccante
    Casadei Alberto
    02/06/1997

  • Francesco Loboascio

    Attaccante
    Loboascio Francesco
    1994

  • Nicola Montanari Gatti

    Attaccante
    Montanari Gatti Nicola
    1997

  • Matteo Montanari Gatti

    Attaccante
    Montanari Gatti Matteo
    08/10/1997

  • Riccardo Spazzoli

    Attaccante
    Spazzoli Riccardo
    23/05/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Paolo Canducci

    Accomp.
    Paolo Canducci

  • Gianni Casadei

    Accomp.
    Gianni Casadei

  • Danilo Donzelli

    Accomp.
    Danilo Donzelli

  • Denise Filippi

    Vice Pres.
    Denise Filippi

  • Tiberio Rosu

    Massagg.
    Tiberio Rosu

  • Luca Valmori

    Dirigente
    Luca Valmori

PUBBLICITA'