In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone D Parma

Sporting Club S. Ilario

Squadra nata nel 1965

Età media giocatori: 26,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Podgora, 5 - 42049 S. Ilario d'Enza (RE)

N° Matricola 949190

Campo di Gioco
Campo comunale - Via Val D'Enza, 2 - 42049 S. Ilario d'Enza (RE)

Fondazione
1965

Fax
0522-671883

Telefono
0522-671883

Colori Sociali
Blu - Arancio


Sito web
www.sportingclubsantilariocalcio.com

Email
santilariocalcio@yahoo.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sp. Club S. Ilario

Presidente

Maurizio Spocchi

Maurizio Spocchi

Allenatore

Stefano Brianti

Stefano Brianti

I GIOCATORI

  • Filippo Bertolini

    Portiere
    Bertolini Filippo
    13/12/1989

  • Simone Mondini

    Portiere
    Mondini Simone
    13/11/1993

  • Eugenio Zanni

    Portiere
    Zanni Eugenio
    20/05/1999

  • Luca Cantale

    Difensore
    Cantale Luca
    18/10/1988

  • Nicolò Cipriani

    Difensore
    Cipriani Nicolò
    08/06/1998

  • Giuseppe Dragone

    Difensore
    Dragone Giuseppe
    24/11/1990

  • Antonio Forastiero

    Difensore
    Forastiero Antonio
    18/02/1995

  • Samuele Mercadanti

    Difensore
    Mercadanti Samuele
    01/10/1998

  • Nicola Scafuto

    Difensore
    Scafuto Nicola
    11/04/1987

  • Toumany Tamba

    Difensore
    Tamba Toumany
    02/01/1998

  • Cedric Yao

    Difensore
    Yao Cedric
    23/12/1990

  • Diego Adorni

    Centrocampista
    Adorni Diego
    09/04/1996

  • Davide Ardito

    Centrocampista
    Ardito Davide
    05/05/1988

  • Sebastiano Bertani

    Centrocampista
    Bertani Sebastiano
    07/07/1996

  • Nicolò Gatti

    Centrocampista
    Gatti Nicolò
    21/08/1999

  • Ahmed Lahlouba

    Centrocampista
    Lahlouba Ahmed
    06/07/1998

  • Fabio Orlandini

    Centrocampista
    Orlandini Fabio
    19/07/1999

  • Francesco Pagano

    Centrocampista
    Pagano Francesco
    12/10/1989

  • Giulio Ramazzotti

    Centrocampista
    Ramazzotti Giulio
    19/06/1998

  • Andrea Stanisci

    Centrocampista
    Stanisci Andrea
    17/05/1994

  • Matteo Benassi

    Attaccante
    Benassi Matteo
    12/09/1988

  • Francesco Chiesa

    Attaccante
    Chiesa Francesco
    12/12/1988

  • Ibrahim Diame

    Attaccante
    Diame Ibrahim
    01/01/2000

  • Antonio Figliolini

    Attaccante
    Figliolini Antonio
    05/12/1991

  • Salvatore Pagano

    Attaccante
    Pagano Salvatore
    04/06/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Vincenzo Cerbo

    Vice Pres.
    Vincenzo Cerbo

  • Ugo Della Concordia

    Dirigente
    Ugo Della Concordia

  • Daniele Iafulli

    Segretario
    Daniele Iafulli

  • Daniele Iafulli

    Addetto stampa
    Daniele Iafulli

  • Dustin Orlandi

    Pr.Atletico
    Dustin Orlandi

  • Dustin Orlandi

    Massagg.
    Dustin Orlandi

  • Maurizio Pagano

    Dir. Sportivo
    Maurizio Pagano

  • Antonio Stigliano

    Pr.Portieri
    Antonio Stigliano

  • Antonio Stigliano

    Vice All.
    Antonio Stigliano

PUBBLICITA'