In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. B Marche

A.S.C. USAV Pisaurum

Squadra nata nel 2018

Età media giocatori: 27,6  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Flaminia, 2 - 61122 Pesaro (PU)

N° Matricola 949214

Campo di Gioco
Campo Comunale "Vecchia Polveriera" - Via Madonna di Loreto - 61100 Pesaro (PU)

Fondazione
2018

Fax
0721-390765

Telefono
0721-390765

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Email
usavpisaurum@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat Pesaro
2011/2012 3a Cat Pesaro
2010/2011 3a Cat Pesaro
2009/2010 3a Cat Pesaro
2008/2009 3a Cat Pesaro
2007/2008 3a Cat Pesaro

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

USAV Pisaurum

Presidente

Andrea Fabbrucci

Andrea Fabbrucci

Allenatore

Gianluca Pittaluga

Gianluca Pittaluga

I GIOCATORI

  • Roberto De Julis

    Portiere
    De Julis Roberto
    12/02/1972

  • Alessandro Leonardi

    Portiere
    Leonardi Alessandro
    26/02/1987

  • Denis Vescioli

    Portiere
    Vescioli Denis
    17/09/1983

  • Massimo Caldari

    Difensore
    Caldari Massimo
    08/01/1984

  • Andrea Ceramicola

    Difensore
    Ceramicola Andrea
    06/06/1992

  • Federico Del Bene

    Difensore
    Del Bene Federico
    30/12/1999

  • Matteo Nicolini

    Difensore
    Nicolini Matteo
    18/02/1987

  • Matteo Nocilli

    Difensore
    Nocilli Matteo
    11/12/1998

  • Roberto Pirani

    Difensore
    Pirani Roberto
    06/12/1988

  • Filippo Spadoni

    Difensore
    Spadoni Filippo
    23/03/1999

  • Giacomo Cesarini

    Centrocampista
    Cesarini Giacomo
    20/09/1997

  • Filippo Crescentini

    Centrocampista
    Crescentini Filippo
    30/05/1996

  • Anwar Elguzgo

    Centrocampista
    Elguzgo Anwar
    17/05/1988
    Pesaro

  • Francesco Gasparini

    Centrocampista
    Gasparini Francesco
    29/04/1986

  • Lucio Magi

    Centrocampista
    Magi Lucio
    15/08/1995

  • Gianluca Paradiso

    Centrocampista
    Paradiso Gianluca
    09/08/1995

  • Davide Talevi

    Centrocampista
    Talevi Davide
    24/07/1993

  • Emanuele Tebaldi

    Centrocampista
    Tebaldi Emanuele
    09/05/1984

  • Francesco Ugolini

    Centrocampista
    Ugolini Francesco
    21/10/1997

  • Matteo Barbaresi

    Attaccante
    Barbaresi Matteo
    17/11/1989

  • Ivan Panettieri Leandro

    Attaccante
    Panettieri Leandro Ivan
    11/07/1999

  • Francesco Ricci

    Attaccante
    Ricci Francesco
    23/12/2000

  • Alessandro Rossi

    Attaccante
    Rossi Alessandro
    22/08/1983

  • Antonio Tedesco

    Attaccante
    Tedesco Antonio
    14/04/1998

  • Dejan Zalli

    Attaccante
    Zalli Dejan
    24/01/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Nicola Baiocchi

    Dirigente
    Nicola Baiocchi

  • Andrea Bianchi

    Dirigente
    Andrea Bianchi

  • Andrea Bracci

    Dir. Generale
    Andrea Bracci

  • Roberto De Iuliis

    Prep. portieri
    Roberto De Iuliis

  • Antonio Di Trani

    Dirigente
    Antonio Di Trani

  • Luca Fratesi

    Medico sociale
    Luca Fratesi

  • Stefano Gavucci

    Dirigente
    Stefano Gavucci

  • Mauro Marinucci

    Dirigente
    Mauro Marinucci

  • Roberto Pentucci

    Dirigente
    Roberto Pentucci

  • Roberto Ricci

    Vice Pres.
    Roberto Ricci

  • Vincenzo Varani

    Dirigente
    Vincenzo Varani

  • Roberto Vele

    Dir. Sportivo
    Roberto Vele

Giocatori trasferiti

Giammarco Mazza (Difensore)

PUBBLICITA'