In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone M Ravenna

A.C. Godo

Età media giocatori: 29,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Piave, 12 - 48026 Godo (RA)

N° Matricola 60764

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Rivalona, 7- 48010 Godo (RA)

Telefono
0544-582298

Colori Sociali
Rosso - Blu

Fondazione
1972


Sito web
www.acgodo.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 3a Cat Ravenna
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Godo

Presidente

Valentino Marzolla

Valentino Marzolla

Allenatore

Elvis Bertozzi

Elvis Bertozzi

I GIOCATORI

  • Francesco Gatta

    Portiere
    Gatta Francesco
    04/06/1999

  • Mattia Sanzani

    Portiere
    Sanzani Mattia
    27/09/1985
    Ravenna

  • Matteo Zaccari

    Portiere
    Zaccari Matteo
    11/09/1985

  • Daniel Celli

    Difensore
    Celli Daniel
    24/10/1992

  • Dario Cimatti

    Difensore
    Cimatti Dario
    12/03/1986

  • Jacopo Friello

    Difensore
    Friello Jacopo
    25/07/1986

  • Ciriaco Grosso

    Difensore
    Grosso Ciriaco
    07/08/1989

  • Jimmy Mazzoni

    Difensore
    Mazzoni Jimmy
    11/05/1983

  • Raffaele Mennella

    Difensore
    Mennella Raffaele
    15/06/1992

  • Lorenzo Morelli

    Difensore
    Morelli Lorenzo
    30/01/1994

  • Marco Rossi

    Difensore
    Rossi Marco
    11/10/1983

  • Nicolas Taglioni

    Difensore
    Taglioni Nicolas
    21/10/1986

  • Simone Bertilotti

    Centrocampista
    Bertilotti Simone
    23/08/1996

  • Saverio Ferrara

    Centrocampista
    Ferrara Saverio
    19/12/1983

  • Lucantonio Laguardia

    Centrocampista
    Laguardia Lucantonio
    21/02/1988

  • Gianluca Monaco

    Centrocampista
    Monaco Gianluca
    09/09/1994

  • Giovanni Rotondi

    Centrocampista
    Rotondi Giovanni
    20/11/1999

  • Roberto Salerno

    Centrocampista
    Salerno Roberto
    30/06/2000

  • Luciano Salomone

    Centrocampista
    Salomone Luciano
    22/10/1990

  • Giusto Simone

    Centrocampista
    Simone Giusto
    12/09/1988

  • Gianluca Berardi

    Attaccante
    Berardi Gianluca
    22/11/1991

  • Vincenzo Iervasi

    Attaccante
    Iervasi Vincenzo
    17/02/1988

  • Modou Ndiaye

    Attaccante
    Ndiaye Modou
    09/10/1987

  • Lorenzo Pirazzoli

    Attaccante
    Pirazzoli Lorenzo
    19/08/1986

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Simone Rubboli

    Dir. Sportivo
    Simone Rubboli

  • Matteo Carta

    Dirigente
    Matteo Carta

  • Paolo Mazzotti

    Dirigente
    Paolo Mazzotti

  • Mauro Stanzione

    Dirigente
    Mauro Stanzione

  • Alessio Tartagni

    Dirigente
    Alessio Tartagni

  • Roberto Trincossi

    Dirigente
    Roberto Trincossi

  • Massimiliano Vannelli

    Dirigente
    Massimiliano Vannelli

  • Carmine Stanzione

    Massagg.
    Carmine Stanzione

Giocatori trasferiti

Nicola Bertozzi (Difensore)

Matteo Di Pardo (Centrocampista)

Gora Faye El Hadji (Attaccante)

Mattia Mengozzi (Difensore)

Andrea Miroddi (Portiere)

Andrea Ortolani (Centrocampista)

PUBBLICITA'