In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Rimini Girone B

Fratte United 2009 A.S.D.

Età media giocatori: 31,0  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Montescudo Montecolombo (RN)

N° Matricola 951441

Fondazione
2009

Colori Sociali
Nero - Verde


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fratte United 2009

Presidente

Michele Camillini

Michele Camillini

Allenatore

Paolo Rossi

Paolo Rossi

I GIOCATORI

  • Erik Santini

    Portiere
    Santini Erik
    20/05/1992

  • Nicolas Sarti

    Portiere
    Sarti Nicolas
    06/02/1999

  • Edoardo Antonioli

    Difensore
    Antonioli Edoardo
    08/04/1994

  • Mattia Berlini

    Difensore
    Berlini Mattia
    17/06/1992

  • Michele Camillini

    Difensore
    Camillini Michele
    10/01/1984

  • Giuseppe Covi

    Difensore
    Covi Giuseppe
    18/09/1987

  • Fabrizio Foscoli

    Difensore
    Foscoli Fabrizio
    06/10/1992

  • Federico Prioli

    Difensore
    Prioli Federico
    18/10/1981

  • Marco Quadrelli

    Difensore
    Quadrelli Marco
    31/05/1991

  • Mattia Sacanna

    Difensore
    Sacanna Mattia
    01/08/1993

  • Mattia Sarti

    Difensore
    Sarti Mattia
    23/11/1985

  • Tomas Balducci

    Centrocampista
    Balducci Tomas
    17/01/1992

  • Matteo Camillini

    Centrocampista
    Camillini Matteo
    10/01/1984

  • Maicol Casadei

    Centrocampista
    Casadei Maicol
    04/05/1984

  • Luigi Del Baldo

    Centrocampista
    Del Baldo Luigi
    16/06/1965

  • Luca Mainardi

    Centrocampista
    Mainardi Luca
    22/01/1982

  • Giulio Migani

    Centrocampista
    Migani Giulio
    11/06/1993

  • Diego Hernan Pasquali

    Centrocampista
    Pasquali Diego Hernan
    15/11/1989

  • Iacopo Polidori

    Centrocampista
    Polidori Iacopo
    08/10/1995

  • Davide Rossi

    Centrocampista
    Rossi Davide
    22/05/1987

  • Daniele Sensolini

    Centrocampista
    Sensolini Daniele
    08/11/1979

  • Dennis Zangheri

    Centrocampista
    Zangheri Dennis
    24/01/1985
    Rimini

  • Michele Baldacci

    Attaccante
    Baldacci Michele
    16/07/1992

  • Marco Bernardini

    Attaccante
    Bernardini Marco
    24/03/1995

  • Massimiliano Borreca

    Attaccante
    Borreca Massimiliano
    30/09/1984

  • Michele Montemurro

    Attaccante
    Montemurro Michele
    08/11/1998

  • Lorenzo Palazzi

    Attaccante
    Palazzi Lorenzo
    22/06/1980

  • Bassem Ragoubi

    Attaccante
    Ragoubi Bassem
    18/05/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alberto Antonioli

    Dirigente
    Alberto Antonioli

  • Mirko Bonci

    Dirigente
    Mirko Bonci

  • Luciano Curto

    Dirigente
    Luciano Curto

  • Paolo Franci

    Vice All.
    Paolo Franci

  • Vincenzo L'insalata

    Dirigente
    Vincenzo L'insalata

  • Nicolas Lazzaro

    Prep. portieri
    Nicolas Lazzaro

  • Luca Mazza

    Dirigente
    Luca Mazza

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'