In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Rimini Girone Unico

Fratte United 2009 A.S.D.

Età media giocatori: 32,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Indipendenza, 654 - 47854 Taverna di Montecolombo (RN)

N° Matricola 951441

Campo di Gioco
Campo Comunale "A. Picchi" - Via Campo Sportivo, 27 - 61013 Fratte di Sassofeltrio (PU)

Fondazione
2009

Colori Sociali
Nero - Verde


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 3a Cat Rimini
2019/2020 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fratte United 2009

Presidente

Cinzia Torsani

Cinzia Torsani

Allenatore

Ermanno Zonzini

Ermanno Zonzini

I GIOCATORI

  • Filippo Romani

    Portiere
    Romani Filippo
    29/06/1986

  • Nicolas Sarti

    Portiere
    Sarti Nicolas
    06/02/1999

  • Edoardo Antonioli

    Difensore
    Antonioli Edoardo
    08/04/1994

  • Mattia Berlini

    Difensore
    Berlini Mattia
    17/06/1992

  • Giuseppe Covi

    Difensore
    Covi Giuseppe
    18/09/1987

  • Diego Hernan Pasquali

    Difensore
    Pasquali Diego Hernan
    15/11/1989

  • Federico Prioli

    Difensore
    Prioli Federico
    18/10/1981

  • Marco Quadrelli

    Difensore
    Quadrelli Marco
    31/05/1991

  • Mattia Sacanna

    Difensore
    Sacanna Mattia
    01/08/1993

  • Mattia Sarti

    Difensore
    Sarti Mattia
    23/11/1985

  • Michele Baldacci

    Centrocampista
    Baldacci Michele
    16/07/1992

  • Tomas Balducci

    Centrocampista
    Balducci Tomas
    17/01/1992

  • Luigi Del Baldo

    Centrocampista
    Del Baldo Luigi
    16/06/1965

  • Fabio Giunta

    Centrocampista
    Giunta Fabio
    13/01/1983

  • Ferdinando Manzo

    Centrocampista
    Manzo Ferdinando
    30/12/1984

  • Matteo Mastrangelo

    Centrocampista
    Mastrangelo Matteo
    27/09/1985

  • Giulio Migani

    Centrocampista
    Migani Giulio
    11/06/1993

  • Iacopo Polidori

    Centrocampista
    Polidori Iacopo
    08/10/1995

  • Davide Rossi

    Centrocampista
    Rossi Davide
    22/05/1987

  • Filippo Sensolini

    Centrocampista
    Sensolini Filippo
    07/01/1982

  • Dennis Zangheri

    Centrocampista
    Zangheri Dennis
    24/01/1985
    Rimini

  • Massimiliano Borreca

    Attaccante
    Borreca Massimiliano
    30/09/1984

  • Maicol Casadei

    Attaccante
    Casadei Maicol
    04/05/1984

  • Michele Montemurro

    Attaccante
    Montemurro Michele
    08/11/1998

  • Bassem Ragoubi

    Attaccante
    Ragoubi Bassem
    18/05/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alberto Antonioli

    Vice Pres.
    Alberto Antonioli

  • Mirko Bonci

    Dirigente
    Mirko Bonci

  • Luciano Curto

    Dirigente
    Luciano Curto

  • Nicolas Lazzaro

    Prep. portieri
    Nicolas Lazzaro

  • Paolo Rossi

    Dirigente
    Paolo Rossi

  • Marco Sacanna

    Dirigente
    Marco Sacanna

  • Daniele Sensolini

    Vice All.
    Daniele Sensolini

PUBBLICITA'