In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone R Rimini

A.S.D. Del Conca

Età media giocatori: 29,8  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Stadio, 31 - 47833 Morciano di Romagna (RN)

N° Matricola 916049

Campo di Gioco
Stadio "C. Brigo" - Via Stadio, 31 - 47833 Morciano di Romagna (RN)

Telefono
0541-989458

Colori Sociali
Bianco - Blu

Fondazione
1985


Email
asdjuniordelconca@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Del Conca

Presidente

Toberto Barbieri

Toberto Barbieri

Allenatore

Andrea Arangio

Andrea Arangio

I GIOCATORI

  • Daniele Lenti

    Portiere
    Lenti Daniele
    17/06/1996

  • Mattia Masini

    Portiere
    Masini Mattia
    24/08/1983

  • Luca Petrucci

    Portiere
    Petrucci Luca
    30/09/1989

  • Lorenzo Balducci

    Difensore
    Balducci Lorenzo
    21/02/2000

  • Cristian Ballarini

    Difensore
    Ballarini Cristian
    05/11/1976

  • Davide Bartolomei

    Difensore
    Bartolomei Davide
    06/07/1990

  • Marco Mainardi

    Difensore
    Mainardi Marco
    11/04/1984

  • Samuele Polini

    Difensore
    Polini Samuele
    17/04/2000

  • Alan Ringucci

    Difensore
    Ringucci Alan
    13/07/1980

  • Nicola Tenti

    Difensore
    Tenti Nicola
    30/05/1991

  • Michele Tonti

    Difensore
    Tonti Michele
    09/03/1990

  • Vito Valente

    Difensore
    Valente Vito
    05/06/1994

  • Nicola Valentini

    Difensore
    Valentini Nicola
    04/05/1972

  • Alberto Bacchini

    Centrocampista
    Bacchini Alberto
    11/10/1987

  • Mirel Andrei Botezatu

    Centrocampista
    Botezatu Mirel Andrei
    19/09/2000

  • Fabio Casadei

    Centrocampista
    Casadei Fabio
    16/07/1986

  • Xhimi Cekiri

    Centrocampista
    Cekiri Xhimi
    20/12/1999

  • Alessandro Meola

    Centrocampista
    Meola Alessandro
    08/12/1983

  • Matia Morolli

    Centrocampista
    Morolli Matia
    10/08/1985

  • Lebwenta Gilchrist Ngosa

    Centrocampista
    Ngosa Lebwenta Gilchrist
    30/12/1999

  • Andrea Temeroli

    Centrocampista
    Temeroli Andrea
    06/03/1985

  • Matteo Ubaldi

    Centrocampista
    Ubaldi Matteo
    27/10/2000

  • Luca Vannucci

    Centrocampista
    Vannucci Luca
    15/07/1991

  • Marco Longhi

    Attaccante
    Longhi Marco
    14/01/1989

  • Alessandro Morri

    Attaccante
    Morri Alessandro
    01/09/1998

  • Luca Pecci

    Attaccante
    Pecci Luca
    10/02/1997

  • Filippo Pecci

    Attaccante
    Pecci Filippo
    02/07/1988

  • Juri Salaj

    Attaccante
    Salaj Juri
    29/09/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Davide Barbieri

    Dir. Sportivo
    Davide Barbieri

  • Oleandro Bartolomei

    Dirigente
    Oleandro Bartolomei

  • Luca Bartolomei

    Dirigente
    Luca Bartolomei

  • Monica Freghieri

    Segretario
    Monica Freghieri

  • Cosimo Lincesso

    Prep. atletico
    Cosimo Lincesso

  • Filippo Masini

    Dirigente
    Filippo Masini

  • Matteo Monti

    Vice All.
    Matteo Monti

  • Danilo Oppioli

    Dirigente
    Danilo Oppioli

PUBBLICITA'