In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Ravenna Girone B

Pol. D. Compagnia dell'Albero

Età media giocatori: 26,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Romea, 122 - 48121 Ravenna (RA)

N° Matricola 916051

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Romea, 122 - 48121 Ravenna (RA)

Telefono
0544-470092

Colori Sociali
Bianco - Arancio

Fondazione
2005


Sito web
www.compagniadellalbero.it

Email
sezionecalcio@compagniadellalbero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 3a Cat Ravenna
2019/2020 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Comp. dell'Albero

Presidente

Luca Minardi

Luca Minardi

Allenatore

Christian Raia

Christian Raia

I GIOCATORI

  • Federico Furco

    Portiere
    Furco Federico
    10/11/1987

  • Giulio Magnani

    Portiere
    Magnani Giulio
    19/07/2000

  • Alessandro Masotti

    Portiere
    Masotti Alessandro
    06/04/1991

  • Elmin Bilali

    Difensore
    Bilali Elmin
    04/10/2000

  • Antonio Fabbri

    Difensore
    Fabbri Antonio
    10/03/1989

  • Federico Gardella

    Difensore
    Gardella Federico
    16/03/2002

  • Claudio Gentile

    Difensore
    Gentile Claudio
    04/09/1992

  • Riccardo Italia

    Difensore
    Italia Riccardo
    15/03/1992

  • Francesco Ledda

    Difensore
    Ledda Francesco
    13/12/2000

  • Gianluca Montanari

    Difensore
    Montanari Gianluca
    28/11/1989

  • Lorenzo Montevecchi

    Difensore
    Montevecchi Lorenzo
    29/12/1999

  • Federico Padovani

    Difensore
    Padovani Federico
    24/02/1990

  • Manuel Torroni

    Difensore
    Torroni Manuel
    16/07/1995

  • Andrea Canducci

    Centrocampista
    Canducci Andrea
    08/01/1992

  • Nicola Caramia

    Centrocampista
    Caramia Nicola
    20/08/1998

  • Michael Cordero

    Centrocampista
    Cordero Michael
    05/09/1999

  • Antonello De Simone

    Centrocampista
    De Simone Antonello
    12/04/1992

  • Giovanni Falconieri

    Centrocampista
    Falconieri Giovanni
    13/11/1997

  • Iuri Focaccia

    Centrocampista
    Focaccia Iuri
    24/02/1995

  • Matteo Galdieri

    Centrocampista
    Galdieri Matteo
    29/01/1989

  • Andrea Mascanzoni

    Centrocampista
    Mascanzoni Andrea
    07/05/1988

  • Lorenzo Missiroli

    Centrocampista
    Missiroli Lorenzo
    16/11/1998

  • Simone Renna

    Centrocampista
    Renna Simone
    21/08/1993

  • Yankhoba Aidara

    Attaccante
    Aidara Yankhoba
    14/12/1990

  • Lorenzo Morgante

    Attaccante
    Morgante Lorenzo
    12/11/1993

  • Felice Valvieri

    Attaccante
    Valvieri Felice
    07/10/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Michele Baldrati

    Prep. portieri
    Michele Baldrati

  • Davide Bonetti

    Massagg.
    Davide Bonetti

  • Gianluca Pozzo

    Dir. Sportivo
    Gianluca Pozzo

  • Stefano Sintoni

    Segretario
    Stefano Sintoni

  • Oreste Tabanelli

    Dirigente
    Oreste Tabanelli

PUBBLICITA'