In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Ravenna Girone Unico

Pol. D. Compagnia dell'Albero

Età media giocatori: 22,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Romea, 122 - 48121 Ravenna (RA)

N° Matricola 916051

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Romea, 122 - 48121 Ravenna (RA)

Telefono
0544-470092

Colori Sociali
Bianco - Arancio

Fondazione
2005


Sito web
www.compagniadellalbero.it

Email
sezionecalcio@compagniadellalbero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 3a Cat Ravenna
2019/2020 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Comp. dell'Albero

Presidente

Luca Minardi

Luca Minardi

Allenatore

Christian Raia

Christian Raia

I GIOCATORI

  • Giulio Magnani

    Portiere
    Magnani Giulio
    19/07/2000

  • Riccardo Tozzola

    Portiere
    Tozzola Riccardo
    05/07/1995

  • Riccardo Italia

    Difensore
    Italia Riccardo
    15/03/1992

  • Elmin Bilali

    Difensore
    Bilali Elmin
    04/10/2000

  • Filippo Caramia

    Difensore
    Caramia Filippo
    04/01/1998

  • Federico Gardella

    Difensore
    Gardella Federico
    16/03/2002

  • Francesco Ledda

    Difensore
    Ledda Francesco
    13/12/2000

  • Marco Licciardi

    Difensore
    Licciardi Marco
    12/06/1998

  • Vincenzoterzo Melandri

    Difensore
    Melandri Vincenzoterzo
    30/12/2002

  • Lorenzo Montevecchi

    Difensore
    Montevecchi Lorenzo
    29/12/1999

  • Manuel Torroni

    Difensore
    Torroni Manuel
    16/07/1995

  • Iuri Focaccia

    Centrocampista
    Focaccia Iuri
    24/02/1995

  • Nicola Caramia

    Centrocampista
    Caramia Nicola
    20/08/1999

  • Antonello De Simone

    Centrocampista
    De Simone Antonello
    12/04/1992

  • Giovanni Falconieri

    Centrocampista
    Falconieri Giovanni
    13/11/1997

  • Matteo Galdieri

    Centrocampista
    Galdieri Matteo
    29/01/1989

  • Franco Guzman

    Centrocampista
    Guzman Franco
    31/10/1997

  • Andrea Mascanzoni

    Centrocampista
    Mascanzoni Andrea
    07/05/1988

  • Lorenzo Missiroli

    Centrocampista
    Missiroli Lorenzo
    16/11/1998

  • Simone Vincenzi

    Centrocampista
    Vincenzi Simone
    28/10/1990

  • Riccardo Abdoni

    Attaccante
    Abdoni Riccardo
    11/11/1999

  • Yankhoba Aidara

    Attaccante
    Aidara Yankhoba
    14/12/1990

  • Giovanni Onorato

    Attaccante
    Onorato Giovanni
    27/02/1999

  • Federico Sanna

    Attaccante
    Sanna Federico
    22/02/2000

  • Florin Adrian Zanfir

    Attaccante
    Zanfir Florin Adrian
    23/04/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gianluca Pozzo

    Dir. Sportivo
    Gianluca Pozzo

  • Stefano Sintoni

    Segretario
    Stefano Sintoni

  • Gianpaolo Caramia

    Dirigente
    Gianpaolo Caramia

  • Mauro Fihri

    Dirigente
    Mauro Fihri

  • Oreste Tabanelli

    Dirigente
    Oreste Tabanelli

  • Davide Bonetti

    Massagg.
    Davide Bonetti

PUBBLICITA'