In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

U.S. Reda A.S.D.

Età media giocatori: 24,6  

Area riservata

Stagione 2015/2016


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Selva Fantina, 51 - 48018 Reda di Faenza (RA)

N° Matricola 61968

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Basiago, 151 - 48018 Reda di Faenza (RA)

Fondazione
1960

Fax
0546-639453

Telefono
0546-639070

Colori Sociali
Bianco - Verde


Email
rddemili@alice.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 Promozione
2016/2017 Promozione
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Reda

Presidente

Otello Ortelli

Otello Ortelli

Allenatore

Agostino Vezzoli

Agostino Vezzoli

I GIOCATORI

  • Riccardo Bandini

    Portiere
    Bandini Riccardo
    05/04/1993

  • Nicola Bartolini

    Portiere
    Bartolini Nicola
    19/04/1993
    Forlì

  • Matteo Sartoni

    Difensore
    Sartoni Matteo
    02/10/1990

  • Fabrizio Abetti

    Difensore
    Abetti Fabrizio
    24/11/1996

  • Emanuele Bandini

    Difensore
    Bandini Emanuele
    10/01/1982

  • Christopher Brandino

    Difensore
    Brandino Christopher
    20/09/1987
    Forlimpopoli

  • Andrea Liverani

    Difensore
    Liverani Andrea
    03/06/1996

  • Enrico Servadei

    Difensore
    Servadei Enrico
    26/03/1994

  • Gianmarco Valli

    Difensore
    Valli Gianmarco
    07/06/1992

  • Alex Cocchi

    Centrocampista
    Cocchi Alex
    16/03/1982

  • Nicola Emiliani

    Centrocampista
    Emiliani Nicola
    06/06/1996

  • Qazin Gjordumi

    Centrocampista
    Gjordumi Qazin
    09/10/1995

  • Serigne Mbackè Gueye

    Centrocampista
    Gueye Serigne Mbackè
    05/09/1993

  • Stefano Marocchi

    Centrocampista
    Marocchi Stefano
    04/11/1992

  • Alain Niambioh

    Centrocampista
    Niambioh Alain
    15/07/1983

  • Mattia Rinaldini

    Centrocampista
    Rinaldini Mattia
    31/05/1980

  • Tommaso Ulivieri

    Centrocampista
    Ulivieri Tommaso
    12/04/1996

  • Luca Conti

    Attaccante
    Conti Luca
    02/08/1986
    Faenza

  • Roberto Ferrara

    Attaccante
    Ferrara Roberto
    06/05/1998

  • Kane Racine Karasse

    Attaccante
    Karasse Kane Racine
    01/01/1985

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gabriele Valmori

    Vice Pres.
    Gabriele Valmori

  • Corrado Bandini

    Dir. Generale
    Corrado Bandini

  • Vieri Cheli

    Dir. Sportivo
    Vieri Cheli

  • Francesco Cortecchia

    Dirigente
    Francesco Cortecchia

  • Fabio Venturelli

    Dirigente
    Fabio Venturelli

  • Luca Calderoli

    Vice All.
    Luca Calderoli

PUBBLICITA'