In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Rimini Girone Unico

A.D.P. Virtus Olimpia

Età media giocatori: 25,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Tomba, 157 - 47822 S. Martino dei Mulini (RN)

N° Matricola 66454

Campo di Gioco
Comunale "E. Santarini" - Via Busca - S. Martino dei Mulini (RN)

Fondazione
1973

Fax
0541-750728

Telefono
0541-758742

Colori Sociali
Blu - Rosso


Email
adpolimpiacalcio@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Rimini
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Rimini
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Rimini
2013/2014 3a Cat Rimini
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 2a Categoria
2003/2004 2a Categoria
2002/2003 2a Categoria
2001/2002 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Virtus Olimpia

Presidente

Giuseppe Rinaldi

Giuseppe Rinaldi

Allenatore

Mirco Fratta

Mirco Fratta

I GIOCATORI

  • Moreno Clementi

    Portiere
    Clementi Moreno
    14/01/1980

  • Simone Grassi

    Portiere
    Grassi Simone
    01/08/1999

  • Giacomo Mussoni

    Portiere
    Mussoni Giacomo
    17/09/1987

  • Enrico Campanelli

    Difensore
    Campanelli Enrico
    22/02/1977

  • Marco Cappelloni

    Difensore
    Cappelloni Marco
    16/04/1999

  • Davide Maggioli

    Difensore
    Maggioli Davide
    25/07/1980

  • Matteo Ricci

    Difensore
    Ricci Matteo
    04/03/1998

  • Alessio Sacchini

    Difensore
    Sacchini Alessio
    02/09/1998

  • Andrea Troccoli

    Difensore
    Troccoli Andrea
    12/03/1990

  • Lorenzo Vici

    Difensore
    Vici Lorenzo
    19/05/1999

  • Federico Baschetti

    Centrocampista
    Baschetti Federico
    20/04/1993

  • Igor Cennamo

    Centrocampista
    Cennamo Igor
    05/10/1998

  • Carlo Finelli

    Centrocampista
    Finelli Carlo
    10/07/1987

  • Luca Mignani

    Centrocampista
    Mignani Luca
    19/04/1996

  • Luca Prete

    Centrocampista
    Prete Luca
    29/03/1996

  • Pietro Ricci

    Centrocampista
    Ricci Pietro
    19/07/1999

  • Massimo Rinaldi

    Centrocampista
    Rinaldi Massimo
    05/02/1992

  • Matteo Digrappoli

    Attaccante
    Digrappoli Matteo
    02/02/1999

  • Lorenzo Fabbri

    Attaccante
    Fabbri Lorenzo
    06/05/1999

  • Alberto Farina

    Attaccante
    Farina Alberto
    30/01/1990

  • Manuel Felciani

    Attaccante
    Felciani Manuel
    30/09/1994

  • Saverio Marino

    Attaccante
    Marino Saverio
    04/04/1994

  • Francesco Pignataro

    Attaccante
    Pignataro Francesco
    19/01/1989

  • Hicham Toutay

    Attaccante
    Toutay Hicham
    04/07/1991

  • Salvatore Vicino

    Attaccante
    Vicino Salvatore
    16/12/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Sisto Enzo Comuniello

    Vice Pres.
    Sisto Enzo Comuniello

  • Giuseppe Comuniello

    Dir. Sportivo
    Giuseppe Comuniello

  • Michael Moretti

    Segretario
    Michael Moretti

  • Nicola Chinni

    Dirigente
    Nicola Chinni

  • Alfredo Nanni

    Dirigente
    Alfredo Nanni

  • Giovanni Pizi

    Dirigente
    Giovanni Pizi

  • Eugenio Santarini

    Dirigente
    Eugenio Santarini

  • Michael Moretti

    Addetto stampa
    Michael Moretti

  • Giovanni Pizi

    Vice All.
    Giovanni Pizi

  • Moreno Clementi

    Prep. portieri
    Moreno Clementi

Giocatori trasferiti

Matteo Fabrizio (Centrocampista)

Cristian Gori (Attaccante)

Luca Rossi (Attaccante)

PUBBLICITA'