In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone E

A.C. Osteria Grande A.S.D.

Età media giocatori: 24,6  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Bernardi, 17/19 - 40060 Osteria Grande (BO)

N° Matricola 70392

Campo di Gioco
Campo Sintetico "B" - Via Bernardi, 17/19 - 40060 Osteria Grande (BO)

Fondazione
1982

Fax
051-946821

Telefono
051-946821

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.ac-osteriagrande.it

Email
info@ac-osteriagrande.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Promozione
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 Promozione
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Osteria Grande

Presidente

Claudio D'Amato

Claudio D'Amato

Allenatore

Paolo Mariani

Paolo Mariani

I GIOCATORI

  • Enea Bombardini

    Portiere
    Bombardini Enea
    25/12/1997

  • Giacomo Staniscia

    Portiere
    Staniscia Giacomo
    30/05/1996

  • Filippo Bua

    Difensore
    Bua Filippo
    03/01/1993

  • Francesco Dondi

    Difensore
    Dondi Francesco
    21/05/1989

  • Federico Grosso

    Difensore
    Grosso Federico
    19/08/1992

  • Ottavio Martinelli

    Difensore
    Martinelli Ottavio
    25/05/1994

  • Federico Nanni

    Difensore
    Nanni Federico
    17/01/1996

  • Edoardo Negroni

    Difensore
    Negroni Edoardo
    03/05/2000

  • Luca Pinali

    Difensore
    Pinali Luca
    02/03/1984

  • Luca Poli

    Difensore
    Poli Luca
    26/02/1988

  • Lorenzo Rubbi

    Difensore
    Rubbi Lorenzo
    23/06/1999

  • Davide Schiraldi

    Difensore
    Schiraldi Davide
    15/05/1998

  • Matteo Sensoli

    Centrocampista
    Sensoli Matteo
    30/08/1997

  • Luca Bergami

    Centrocampista
    Bergami Luca
    10/10/1989

  • Giovanni Cusato

    Centrocampista
    Cusato Giovanni
    10/12/1987

  • Federico Dall'Olio

    Centrocampista
    Dall'Olio Federico
    05/04/1998

  • Filippo Guerra

    Centrocampista
    Guerra Filippo
    24/04/1998

  • Luca Ianniciello

    Centrocampista
    Ianniciello Luca
    05/03/1997

  • Andrea Landi

    Centrocampista
    Landi Andrea
    08/01/1994

  • Gianmarco Menna

    Centrocampista
    Menna Gianmarco
    04/11/1989

  • Stefano Crisci

    Attaccante
    Crisci Stefano
    18/08/1989

  • Riccardo Gamberini

    Attaccante
    Gamberini Riccardo
    25/03/1996

  • Amara Keita

    Attaccante
    Keita Amara
    01/01/1996

  • Brais Vazquez

    Attaccante
    Vazquez Brais
    03/05/1985

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mario Poli

    Vice Pres.
    Mario Poli

  • Francesco Dall'Olio

    Dir. Sportivo
    Francesco Dall'Olio

  • Patrizia Bortolani

    Segretario
    Patrizia Bortolani

  • Rocco Cuda

    Dirigente
    Rocco Cuda

  • Elis Dall'Olio

    Dirigente
    Elis Dall'Olio

  • Giacomo Fantazzini

    Dirigente
    Giacomo Fantazzini

  • Francesco Ferreri

    Vice All.
    Francesco Ferreri

  • Erik Turrini

    Pr.Portieri
    Erik Turrini

  • Vincenzo Grifasi

    Pr.Atletico
    Vincenzo Grifasi

  • Stefano Gallo

    Massagg.
    Stefano Gallo

Giocatori trasferiti

Lorenzo Costa (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'