In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone G

S.S.D. Fya Riccione F.N. Srl

Età media giocatori: 17,8  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Arezzo - 47838 Riccione (RN)

N° Matricola 630601

Campo di Gioco
Sintetico "Nicoletti" - Via Forlimpopoli - 47838 Riccione (RN)

Fondazione
1980

Fax
0541-604012

Telefono
0541-604012

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.fya.it

Email
infotiscali@fya.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2013/2014 Under 19 Regionale
2010/2011 Jun. Promozione
2008/2009 Jun. Promozione
2006/2007 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fya Riccione

Presidente

Paolo Secchiaroli

Paolo Secchiaroli

Allenatore

Antonio Rubino

Antonio Rubino

I GIOCATORI

  • Edoardo Pasini

    Portiere
    Pasini Edoardo
    19/04/2002

  • Michael Pompili

    Portiere
    Pompili Michael
    26/09/2001

  • Enzo Antonini

    Difensore
    Antonini Enzo
    19/11/2001

  • Edoardo Bini

    Difensore
    Bini Edoardo
    12/08/2002

  • Christian Crescentini

    Difensore
    Crescentini Christian
    27/12/2000

  • Simone Fabbri

    Difensore
    Fabbri Simone
    16/11/2002

  • Lorenzo Felici

    Difensore
    Felici Lorenzo
    06/02/2001

  • Mattia Garetti

    Difensore
    Garetti Mattia
    12/05/2002

  • Filippo Ioli

    Difensore
    Ioli Filippo
    30/03/2000

  • Matteo Milano

    Difensore
    Milano Matteo
    15/06/2002

  • Lorenzo Sarti

    Difensore
    Sarti Lorenzo
    28/07/2001

  • Nicolò Verdinelli

    Difensore
    Verdinelli Nicolò
    04/02/2001

  • Mattia Bianchi

    Centrocampista
    Bianchi Mattia
    20/03/2001

  • Alessandro Boldrini

    Centrocampista
    Boldrini Alessandro
    09/01/2002

  • Niccolò Bruno

    Centrocampista
    Bruno Niccolò
    08/09/2001

  • Flavio Dibiase

    Centrocampista
    Dibiase Flavio
    22/07/2001

  • Gianuca Garattoni

    Centrocampista
    Garattoni Gianuca
    25/05/2002

  • Davide Giovanelli

    Centrocampista
    Giovanelli Davide
    15/06/2001

  • Simone Grimaldi

    Centrocampista
    Grimaldi Simone
    13/01/2000

  • Lorenzo Sparaventi

    Centrocampista
    Sparaventi Lorenzo
    24/05/2001

  • Filippo Albini

    Attaccante
    Albini Filippo
    16/09/2001

  • Luca Cecchetti

    Attaccante
    Cecchetti Luca
    03/07/2000

  • Fabio Fantini

    Attaccante
    Fantini Fabio
    06/04/2001

  • Matteo Gjioshi

    Attaccante
    Gjioshi Matteo
    04/08/2002

  • Luca Lorenzini

    Attaccante
    Lorenzini Luca
    27/04/2002

  • Davide Nigro

    Attaccante
    Nigro Davide
    13/10/2000

  • Enea Pirazzini

    Attaccante
    Pirazzini Enea
    15/09/2002

  • Matteo Riccardi

    Attaccante
    Riccardi Matteo
    07/12/2001

  • Karan Singh

    Attaccante
    Singh Karan
    12/10/2002

  • Filippo Stella

    Attaccante
    Stella Filippo
    05/01/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Federico Fantini

    Dirigente
    Federico Fantini

  • Maikol Gaia

    Vice All.
    Maikol Gaia

  • Stefano Zavatta

    Dirigente
    Stefano Zavatta

PUBBLICITA'