In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

A.S.D. Granamica

Età media giocatori: 21,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Melo, 3 - 40061 Minerbio (BO)

N° Matricola 72871

Campo di Gioco
Comunale "G. Soverini" - Via Don Zamboni, 1 - 40061 Minerbio (BO)

Fondazione
2010

Fax
051-878675

Telefono
051-878675

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.granamica.it

Email
info@granamica.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Granamica

Presidente

Fabio Marconi

Fabio Marconi

Allenatore

Michele Nesi

Michele Nesi

I GIOCATORI

  • Andrea Farinella

    Portiere
    Farinella Andrea
    19/03/1997

  • Florian Vietti

    Portiere
    Vietti Florian
    1999

  • Matteo Borgonovi

    Difensore
    Borgonovi Matteo
    02/01/1999

  • Osvaldo Borrello

    Difensore
    Borrello Osvaldo
    18/03/2000

  • Nino Cicerchia

    Difensore
    Cicerchia Nino
    03/09/1977

  • Santiago Ferretti

    Difensore
    Ferretti Santiago
    14/01/1995

  • Marco Garetto

    Difensore
    Garetto Marco
    22/07/1998

  • Lauche Papa Kourouma

    Difensore
    Kourouma Lauche Papa
    04/05/1998

  • Alessandro Puggioli

    Difensore
    Puggioli Alessandro
    28/03/1986

  • Francesco Tomatis

    Difensore
    Tomatis Francesco
    23/03/1997

  • Mattia Baldazzi

    Centrocampista
    Baldazzi Mattia
    26/06/1999

  • Francesco Bolelli

    Centrocampista
    Bolelli Francesco
    27/01/1998

  • Lorenzo Capitanio

    Centrocampista
    Capitanio Lorenzo
    25/07/2001
    Bentivoglio

  • Tommaso Grimaldi

    Centrocampista
    Grimaldi Tommaso
    2003

  • Riccardo Hinek

    Centrocampista
    Hinek Riccardo
    24/03/1998

  • Marco Marchesi

    Centrocampista
    Marchesi Marco
    14/01/1994

  • Mattia Mazzoni

    Centrocampista
    Mazzoni Mattia
    05/10/2001

  • Pietro Veglia

    Centrocampista
    Veglia Pietro
    2002

  • Manolo Xhuveli

    Centrocampista
    Xhuveli Manolo
    13/12/2001

  • Leonardo Fiorentini

    Attaccante
    Fiorentini Leonardo
    22/10/1996

  • Alessandro Fratangelo

    Attaccante
    Fratangelo Alessandro
    07/05/1998

  • Andrea Vanzini

    Attaccante
    Vanzini Andrea
    05/07/1999

  • Matteo Velez

    Attaccante
    Velez Matteo
    20/01/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Donatella Bonini

    Vice Pres.
    Donatella Bonini

  • Andrea Bandiera

    Dir. Sportivo
    Andrea Bandiera

  • Teresa Tugnoli

    Segretario
    Teresa Tugnoli

  • Danny Baschieri

    Dirigente
    Danny Baschieri

  • Vittorio Liverani

    Dirigente
    Vittorio Liverani

  • Paolo Sollena

    Dirigente
    Paolo Sollena

  • Davide Munerato

    Addetto stampa
    Davide Munerato

  • Simone Magagni

    Vice All.
    Simone Magagni

  • Roberto Manservisi

    Prep. portieri
    Roberto Manservisi

  • Luigi Nigro

    Prep. portieri
    Luigi Nigro

  • Carmelo Lopez

    Prep. atletico
    Carmelo Lopez

  • Nicholas Lancioni

    Massagg.
    Nicholas Lancioni

Giocatori trasferiti

Lorenzo Cocchi (Portiere)

Luigi Graziano (Difensore)

Eduardo Greco (Centrocampista)

Jacopo Livaldi (Difensore)

Leonardo Maccagnani (Attaccante)

Federico Poppi (Difensore)

Giacomo Protti (Attaccante)

PUBBLICITA'