In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

A.S.D. Granamica

Età media giocatori: 21,7  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Melo, 3 - 40061 Minerbio (BO)

N° Matricola 72871

Campo di Gioco
Comunale "G. Soverini" - Via Don Zamboni, 1 - 40061 Minerbio (BO)

Fondazione
2010

Fax
051-878675

Telefono
051-878675

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.granamica.it

Email
info@granamica.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Granamica

Presidente

Fabio Marconi

Fabio Marconi

Allenatore

Michele Nesi

Michele Nesi

I GIOCATORI

  • Tommaso Barbieri

    Portiere
    Barbieri Tommaso
    14/08/2003

  • Andrea Farinella

    Portiere
    Farinella Andrea
    19/03/1997

  • Andrea Fiorentini

    Portiere
    Fiorentini Andrea
    01/01/2002

  • Matteo Borgonovi

    Difensore
    Borgonovi Matteo
    02/01/1999

  • Diego Brusa

    Difensore
    Brusa Diego
    29/01/2003

  • Elia Capelli

    Difensore
    Capelli Elia
    12/03/2002

  • Marco Garetto

    Difensore
    Garetto Marco
    22/07/1998

  • Davide Gruppioni

    Difensore
    Gruppioni Davide
    24/02/2003

  • Alessandro Puggioli

    Difensore
    Puggioli Alessandro
    28/03/1986

  • Alessandro Resta

    Difensore
    Resta Alessandro
    09/09/1986

  • Mattia Baldazzi

    Centrocampista
    Baldazzi Mattia
    26/06/1999

  • Lorenzo Capitanio

    Centrocampista
    Capitanio Lorenzo
    25/07/2001
    Bentivoglio

  • Tommaso Grimandi

    Centrocampista
    Grimandi Tommaso
    27/03/2003

  • Marco Marchesi

    Centrocampista
    Marchesi Marco
    14/01/1994

  • Mattia Mazzoni

    Centrocampista
    Mazzoni Mattia
    05/10/2001

  • Francesco Tomatis

    Centrocampista
    Tomatis Francesco
    22/03/1997

  • Manolo Xhuveli

    Centrocampista
    Xhuveli Manolo
    13/12/2001

  • Leonardo Fiorentini

    Attaccante
    Fiorentini Leonardo
    22/10/1996

  • Robert Florescu

    Attaccante
    Florescu Robert
    23/02/2003

  • Giovanni Mezzetti

    Attaccante
    Mezzetti Giovanni
    16/04/1995

  • Matteo Pressato

    Attaccante
    Pressato Matteo
    23/12/2000

  • Lorenzo Tedeschi

    Attaccante
    Tedeschi Lorenzo
    15/04/1993

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Andrea Bandiera

    Dir. Sportivo
    Andrea Bandiera

  • Dannj Baschieri

    Dirigente
    Dannj Baschieri

  • Tommaso Casella

    Massagg.
    Tommaso Casella

  • Vittorio Liverani

    Dirigente
    Vittorio Liverani

  • Carmelo Lopez

    Prep. atletico
    Carmelo Lopez

  • Simone Magagni

    Vice All.
    Simone Magagni

  • Roberto Manservigi

    Prep. portieri
    Roberto Manservigi

  • Alberto Mazzanti

    Fisioterapista
    Alberto Mazzanti

  • Davide Munerato

    Addetto stampa
    Davide Munerato

  • Paolo Sollena

    Dirigente
    Paolo Sollena

  • Davide Tebaldi

    Vice Pres.
    Davide Tebaldi

  • Teresa Tugnoli

    Segretario
    Teresa Tugnoli

PUBBLICITA'