In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. B Marche

Pol. Frontonese

Età media giocatori: 25,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETĀ

Sede Societā
P.zza del Municipio, 19 - 61040 Frontone (PU)

N° Matricola 62241

Campo di Gioco
Campo Comunale "M. Fiorani" - Via del Mare - 61040 Frontone (PU)

Fondazione
1974

Colori Sociali
Giallo - Rosso


Email
pol.frontonese@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Frontonese

Presidente

Giorgio Tagnani

Giorgio Tagnani

Allenatore

Daniele Polselli

Daniele Polselli

I GIOCATORI

  • Filippo Ioni

    Portiere
    Ioni Filippo
    19/04/1997

  • Luigi Lattanzi

    Portiere
    Lattanzi Luigi
    06/01/1996

  • Matteo Tundo

    Portiere
    Tundo Matteo
    20/09/1994

  • Mario Balducci Lazzari

    Difensore
    Balducci Lazzari Mario
    11/09/1998

  • Luca Fedrighelli

    Difensore
    Fedrighelli Luca
    22/06/1988

  • Michele Franceschetti

    Difensore
    Franceschetti Michele
    26/12/1995

  • Daniel Giombetti

    Difensore
    Giombetti Daniel
    09/01/1984

  • Francesco Gorini

    Difensore
    Gorini Francesco
    25/03/1997

  • Alessio Marini

    Difensore
    Marini Alessio
    24/07/1999

  • Nicholas Pecorelli

    Difensore
    Pecorelli Nicholas
    11/01/1995

  • Marco Pedaletti

    Difensore
    Pedaletti Marco
    19/12/1991

  • Nicola Pieretti

    Difensore
    Pieretti Nicola
    05/03/1987

  • Raffaele Sciamanna

    Difensore
    Sciamanna Raffaele
    20/04/1987

  • Matteo Spadoni

    Difensore
    Spadoni Matteo
    06/03/1997

  • Matteo Antognoli

    Centrocampista
    Antognoli Matteo
    03/02/1997

  • Edoardo Brundu

    Centrocampista
    Brundu Edoardo
    14/04/1989

  • Luca Cardinetti

    Centrocampista
    Cardinetti Luca
    20/06/1986

  • Gianluca Del Re

    Centrocampista
    Del Re Gianluca
    17/05/1991

  • Giuseppe Giangrande

    Centrocampista
    Giangrande Giuseppe
    02/04/1986

  • Marco Orlandi

    Centrocampista
    Orlandi Marco
    08/03/1983

  • Federico Rossetti

    Centrocampista
    Rossetti Federico
    28/02/1990

  • Alessio Tarsi

    Centrocampista
    Tarsi Alessio
    21/11/1999

  • Josč Trufelli

    Attaccante
    Trufelli Josč
    18/07/1999

  • Valerio Bartolini

    Attaccante
    Bartolini Valerio
    04/04/1993

  • Juri Costieri

    Attaccante
    Costieri Juri
    05/04/1974

  • Francesco Pieretti

    Attaccante
    Pieretti Francesco
    04/01/1999

  • Aristide Sabbatucci

    Attaccante
    Sabbatucci Aristide
    16/01/1997

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gianluca Marochi

    Vice Pres.
    Gianluca Marochi

  • Francesco Grelli

    Dir. Sportivo
    Francesco Grelli

  • Irvando Catena

    Dirigente
    Irvando Catena

  • Juri De Pietri

    Dirigente
    Juri De Pietri

  • Virgilio Mascellini

    Dirigente
    Virgilio Mascellini

  • Attilio Caccia

    Vice All.
    Attilio Caccia

  • Marco Rossi

    Prep. portieri
    Marco Rossi

  • Federico Pantaleoni

    Prep. atletico
    Federico Pantaleoni

  • Mattia Pedana

    Massagg.
    Mattia Pedana

PUBBLICITA'