In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat FO-CE Girone Unico

Pol. Panighina Bertinoro A.S.D.

Età media giocatori: 28,8  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Campolongo, 80 - 47032 Panighina di Bertinoro (FC)

N° Matricola 918745

Campo di Gioco
Campo comunale - Via Campolongo, 80 - 47032 Panighina di Bertinoro (FC)

Telefono
0543-448854

Colori Sociali
Rosso - Blu

Fondazione
2003


Sito web
www.panighinabertinoro.com

Email
info@panighinabertinoro.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat FO-CE
2018/2019 3a Cat FO-CE
2017/2018 3a Cat FO-CE
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 3a Cat FO-CE
2005/2006 3a Cat FO-CE
2004/2005 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Panighina Bert.

Presidente

Caterina Zamagni

Caterina Zamagni

Allenatore

Boris Bandi

Boris Bandi

I GIOCATORI

  • Massimo Filippi

    Portiere
    Filippi Massimo
    12/01/1983

  • Nicholas Vasini

    Portiere
    Vasini Nicholas
    27/10/1990

  • Niccolò Venturi

    Portiere
    Venturi Niccolò
    26/07/1991

  • Matteo Bellini

    Difensore
    Bellini Matteo
    30/10/1985

  • Davide Bratti

    Difensore
    Bratti Davide
    26/02/1982

  • Manuel Burnazzi

    Difensore
    Burnazzi Manuel
    09/11/1987

  • Lorenzo Camporesi

    Difensore
    Camporesi Lorenzo
    10/01/1999

  • Luca Foroni

    Difensore
    Foroni Luca
    04/01/2000

  • Mattia Gabanini

    Difensore
    Gabanini Mattia
    25/02/1995

  • Daniele Ghetti

    Difensore
    Ghetti Daniele
    25/03/1983

  • Emilio Poni

    Difensore
    Poni Emilio
    12/10/1998

  • Riccardo Rani

    Difensore
    Rani Riccardo
    20/04/1994

  • Nicola Santarelli

    Difensore
    Santarelli Nicola
    26/09/1993

  • Marco Venturi Casadei

    Difensore
    Venturi Casadei Marco
    29/08/1989

  • Enrico Agostini

    Centrocampista
    Agostini Enrico
    04/09/1987

  • Mattia Balbo

    Centrocampista
    Balbo Mattia
    15/11/1991

  • Gianluca Burnazzi

    Centrocampista
    Burnazzi Gianluca
    13/04/1993

  • Simone Campri

    Centrocampista
    Campri Simone
    12/05/1994

  • Giovanni Cattani

    Centrocampista
    Cattani Giovanni
    18/10/1988

  • Vanni Medri

    Centrocampista
    Medri Vanni
    12/01/1982

  • Leonardo Medri

    Centrocampista
    Medri Leonardo
    01/01/1991

  • Davide Murolo

    Centrocampista
    Murolo Davide
    10/12/1993

  • Klajdio Rrapaj

    Centrocampista
    Rrapaj Klajdio
    19/05/1993

  • Michele Sirotti

    Centrocampista
    Sirotti Michele
    05/10/1989

  • Alessandro D'Altri

    Attaccante
    D'Altri Alessandro
    30/05/1999

  • Elia Giunchi

    Attaccante
    Giunchi Elia
    09/05/1989

  • Simone Grippo

    Attaccante
    Grippo Simone
    04/08/1981

  • Enrico Magnani

    Attaccante
    Magnani Enrico
    29/06/1984

  • Cristopher Tesei

    Attaccante
    Tesei Cristopher
    28/06/1993

  • Massimiliano Varone

    Attaccante
    Varone Massimiliano
    26/10/1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Manuel Burnazzi

    Vice Pres.
    Manuel Burnazzi

  • Simone Imolesi

    Dir. Sportivo
    Simone Imolesi

  • Lorenzo Benedettini

    Dirigente
    Lorenzo Benedettini

  • Claudio Magni

    Dirigente
    Claudio Magni

  • Tomaso Medri

    Dirigente
    Tomaso Medri

  • Matteo Mengozzi

    Dirigente
    Matteo Mengozzi

  • Luca Poni

    Dirigente
    Luca Poni

  • Andrea Sassu

    Vice All.
    Andrea Sassu

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'