In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone F

Sant'Agostino A.S.D.

Età media giocatori: 17,4  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Viale Europa, 6 - 44047 S. Agostino (FE)

N° Matricola 43760

Campo di Gioco
Campo "Govoni" - Via Verdi - 44047 Dosso di S. Agostino (FE)

Fondazione
1910

Fax
0532-453950

Telefono
0532-845271

Colori Sociali
Bianco - Verde


Email
cs1910asd@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Under 19 Regionale
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2013/2014 Under 19 Regionale
2012/2013 Under 19 Regionale
2011/2012 Jun. Promozione
2010/2011 Jun. Promozione
2009/2010 Jun. Promozione
2008/2009 Jun. Promozione
2007/2008 Jun. Eccellenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Agostino

Presidente

Bruno Lenzi

Bruno Lenzi

Allenatore

Sergio Zambrini

Sergio Zambrini

I GIOCATORI

  • Andrea Fedozzi

    Portiere
    Fedozzi Andrea
    29/12/2003

  • Alessandro Guzzinati

    Portiere
    Guzzinati Alessandro
    18/03/2003

  • Thomas Battaglioli

    Difensore
    Battaglioli Thomas
    21/07/2003

  • Sebastiano Biondi

    Difensore
    Biondi Sebastiano
    19/09/2003

  • Riccardo Bussolari

    Difensore
    Bussolari Riccardo
    09/07/2002

  • Davide Correggiari

    Difensore
    Correggiari Davide
    21/08/2004

  • Federico Govoni

    Difensore
    Govoni Federico
    16/08/2002

  • Andrea Russo

    Difensore
    Russo Andrea
    04/10/2002

  • Federico Sabbioni

    Difensore
    Sabbioni Federico
    21/01/2002

  • Federico Bernini

    Centrocampista
    Bernini Federico
    04/03/2002

  • Lorenzo Gamberini

    Centrocampista
    Gamberini Lorenzo
    27/08/2003

  • Antonio Gargiulo

    Centrocampista
    Gargiulo Antonio
    18/05/2002

  • Alessandro Golinelli

    Centrocampista
    Golinelli Alessandro
    09/05/2003

  • Arbjon Kamberi

    Centrocampista
    Kamberi Arbjon
    18/07/2002

  • Umberto Malapelle

    Centrocampista
    Malapelle Umberto
    22/08/2002

  • Alessio Malservisi

    Centrocampista
    Malservisi Alessio
    23/09/2003

  • Manuel Mameli

    Centrocampista
    Mameli Manuel
    01/02/2002

  • Riccardo Marastoni

    Centrocampista
    Marastoni Riccardo
    02/08/2003

  • Elvis Malo

    Attaccante
    Malo Elvis
    31/10/2002

  • Nico Mazzoni

    Attaccante
    Mazzoni Nico
    18/01/2003

  • Mattia Zaccarini

    Attaccante
    Zaccarini Mattia
    10/10/2003

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Claudio Balboni

    Pr.Portieri
    Claudio Balboni

  • Daniele Bernini

    Dirigente
    Daniele Bernini

  • Elia Corvini

    Massagg.
    Elia Corvini

  • Angelo Malservisi

    Dirigente
    Angelo Malservisi

  • Marco Marani

    Dir. Sportivo
    Marco Marani

  • Giuseppe Melidoni

    Vice All.
    Giuseppe Melidoni

  • Alberto Montanari

    Dirigente
    Alberto Montanari

  • Stefano Pesci

    Dirigente
    Stefano Pesci

  • Stefano Sandri

    Massagg.
    Stefano Sandri

  • Silvio Vescio

    Segretario
    Silvio Vescio

PUBBLICITA'