In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone A

P.C.S. Sanmichelese SSD arl

Età media giocatori: 22,2  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Cimitero, 50 - 41049 S. Michele dei Mucchietti (MO)

N° Matricola 63055

Campo di Gioco
Sintetico "Zanti" - Via del Cimitero, 50 - 41049 S. Michele dei Mucchietti (MO)

Fondazione
1969

Fax
0536-829589

Telefono
0536-852111

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.sanmichelese.it

Email
segreteria@sanmichelese.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Eccellenza
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Promozione
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sanmichelese

Presidente

Paolo Boni

Paolo Boni

Allenatore

Enrico Frigieri

Enrico Frigieri

I GIOCATORI

  • Daniele Giaroli

    Portiere
    Giaroli Daniele
    18/06/1987

  • Mattia Bruno Di Gennaro

    Portiere
    Di Gennaro Mattia Bruno
    02/01/2002

  • Francesco Di Chiara

    Portiere
    Di Chiara Francesco
    21/11/2001

  • Luca Ferrari

    Difensore
    Ferrari Luca
    07/02/2000

  • Marco Ferrari

    Difensore
    Ferrari Marco
    11/03/1987
    Formigine

  • Riccardo Frigieri

    Difensore
    Frigieri Riccardo
    12/04/2002

  • Samuele Gatti

    Difensore
    Gatti Samuele
    05/09/2000

  • Andrea Meglioli

    Difensore
    Meglioli Andrea
    28/04/1999

  • Giorgio Merli

    Difensore
    Merli Giorgio
    09/02/2000

  • Thomas Pelorosso

    Difensore
    Pelorosso Thomas
    02/03/2000

  • Giulio Ristori

    Difensore
    Ristori Giulio
    27/05/1997

  • Renalt Shehu

    Difensore
    Shehu Renalt
    10/10/1992

  • Luca Vacondio

    Difensore
    Vacondio Luca
    27/03/1999

  • Daniele Vacondio

    Difensore
    Vacondio Daniele
    01/04/1994

  • Michael Alicchi

    Centrocampista
    Alicchi Michael
    02/06/1992
    Scandiano

  • Matteo Caselli

    Centrocampista
    Caselli Matteo
    26/09/1994

  • Moreno Casta

    Centrocampista
    Casta Moreno
    15/07/1998

  • Federico Cristiani

    Centrocampista
    Cristiani Federico
    27/05/1999

  • Ernest Lartey

    Centrocampista
    Lartey Ernest
    08/02/1991

  • Chiheb Makni

    Centrocampista
    Makni Chiheb
    09/12/2002

  • Lorenzo Rispoli

    Centrocampista
    Rispoli Lorenzo
    09/05/2003

  • Almejd Runaj

    Centrocampista
    Runaj Almejd
    15/01/2001

  • Marco Saccani

    Centrocampista
    Saccani Marco
    17/12/1998

  • Antonio Corrente

    Attaccante
    Corrente Antonio
    12/07/2001

  • Frank Dago

    Attaccante
    Dago Frank
    06/12/2001

  • Giovanni Habib

    Attaccante
    Habib Giovanni
    06/10/1988

  • Walid Morchid

    Attaccante
    Morchid Walid
    19/09/2002

  • Luca Puglisi

    Attaccante
    Puglisi Luca
    04/03/1995

  • Simone Zocchi

    Attaccante
    Zocchi Simone
    08/08/1981

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mario Baldelli

    Vice Pres.
    Mario Baldelli

  • Maurizio Pistoni

    Dir. Generale
    Maurizio Pistoni

  • Enrico Pifferi

    Dir. Sportivo
    Enrico Pifferi

  • Stefano Ferrari

    Team Manager
    Stefano Ferrari

  • Claudio Barbieri

    Dirigente
    Claudio Barbieri

  • Ermanno Pancani

    Dirigente
    Ermanno Pancani

  • Libero Papi

    Addetto arbitri
    Libero Papi

  • Elia Fornaciari

    Prep. atletico
    Elia Fornaciari

  • Biagio Mancusi

    Fisioterapista
    Biagio Mancusi

PUBBLICITA'