In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

A.C.D. Fratta Terme

Età media giocatori: 28,1  

Area riservata

Stagione 2017/2018


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Trò Meldola, 2206 - 47032 Fratta Terme (FC)

N° Matricola 915400

Campo di Gioco
Campo Comunale "V. Spazzoli" - Via Superga - 47030 Fratta Terme (FC)

Fondazione
1971

Fax
0543-21245

Telefono
335-6845004

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.acfrattaterme.it

Email
info@acfrattaterme.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fratta Terme

Presidente

Luciano Fiumi

Luciano Fiumi

Allenatore

Marco Prati

Marco Prati

I GIOCATORI

  • Mirco Altini

    Portiere
    Altini Mirco
    01/03/1993

  • Marco Ballestri

    Portiere
    Ballestri Marco
    16/09/1987

  • Filippo Bazzocchi

    Portiere
    Bazzocchi Filippo
    23/05/1980

  • Matteo Saragoni

    Portiere
    Saragoni Matteo
    03/05/1980

  • Roberto Amadori

    Difensore
    Amadori Roberto
    29/07/1985

  • Thomas Bendoni

    Difensore
    Bendoni Thomas
    16/04/1981

  • Manuel Bertaccini

    Difensore
    Bertaccini Manuel
    26/10/1977

  • Andrea Bussi

    Difensore
    Bussi Andrea
    20/03/1998

  • Riccardo Gardini

    Difensore
    Gardini Riccardo
    06/03/1991

  • Alessandro Giacomuzzi

    Difensore
    Giacomuzzi Alessandro
    15/07/1993

  • Valentyne Lanovenko

    Difensore
    Lanovenko Valentyne
    14/02/1997

  • Pierpaolo Tassani

    Difensore
    Tassani Pierpaolo
    27/05/1983

  • Massimiliano Ulivi

    Difensore
    Ulivi Massimiliano
    27/07/1978

  • Mario Urban

    Difensore
    Urban Mario
    06/11/1988

  • Enrico Balestra

    Centrocampista
    Balestra Enrico
    12/04/1984

  • Filippo Boccali

    Centrocampista
    Boccali Filippo
    25/01/1991

  • Ashley Caselli

    Centrocampista
    Caselli Ashley
    06/07/1992

  • Lorenzo Gallo

    Centrocampista
    Gallo Lorenzo
    12/09/1995

  • Zakaria Meskine

    Centrocampista
    Meskine Zakaria
    09/02/1996

  • Gianmarco Piolanti

    Centrocampista
    Piolanti Gianmarco
    05/11/1996

  • Federico Zoli

    Centrocampista
    Zoli Federico
    21/02/1993

  • Mirko Ancarani

    Attaccante
    Ancarani Mirko
    26/07/1989

  • Mohamed Ben Kacem

    Attaccante
    Ben Kacem Mohamed
    27/02/1994

  • Nicolò Gori

    Attaccante
    Gori Nicolò
    15/02/1994

  • Simone Guidi

    Attaccante
    Guidi Simone
    25/10/1990

  • Francesco Mambelli

    Attaccante
    Mambelli Francesco
    13/05/1983

  • Luca Ronchi

    Attaccante
    Ronchi Luca
    01/03/1992

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Vittorio Picci

    Vice Pres.
    Vittorio Picci

  • Andrea Fiumi

    Dir. Sportivo
    Andrea Fiumi

  • Franco Farolfi

    Dirigente
    Franco Farolfi

  • Stefano Laurini

    Dirigente
    Stefano Laurini

  • Fiorenzo Pallareti

    Dirigente
    Fiorenzo Pallareti

  • Loris Sarti

    Dirigente
    Loris Sarti

  • Sergio Viroli

    Dirigente
    Sergio Viroli

  • Pierangelo Balzani

    Prep. portieri
    Pierangelo Balzani

  • Matteo Leucci

    Prep. atletico
    Matteo Leucci

  • Luca Primavera

    Massagg.
    Luca Primavera

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'