In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

A.C.D. Fratta Terme

Età media giocatori: 27,5  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Trò Meldola, 2206 - 47032 Fratta Terme (FC)

N° Matricola 915400

Campo di Gioco
Campo Comunale "V. Spazzoli" - Via Superga - 47030 Fratta Terme (FC)

Fondazione
1971

Fax
0543-21245

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.acfrattaterme.it

Email
info@acfrattaterme.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fratta Terme

Presidente

Luciano Fiumi

Luciano Fiumi

Allenatore

Matteo Mengozzi

Matteo Mengozzi

I GIOCATORI

  • Andrea Agostini

    Portiere
    Agostini Andrea
    23/08/1986

  • Mirco Altini

    Portiere
    Altini Mirco
    01/03/1993

  • Luca Imolesi

    Portiere
    Imolesi Luca
    03/01/1998

  • Thomas Bendoni

    Difensore
    Bendoni Thomas
    16/04/1981

  • Andrea Bussi

    Difensore
    Bussi Andrea
    20/03/1998

  • Davide Fabbri

    Difensore
    Fabbri Davide
    29/03/1999

  • Andrea Farabegoli

    Difensore
    Farabegoli Andrea
    01/08/1976

  • Riccardo Gardini

    Difensore
    Gardini Riccardo
    06/03/1991

  • Alessandro Giacomuzzi

    Difensore
    Giacomuzzi Alessandro
    15/07/1993

  • Davide Mazzotti

    Difensore
    Mazzotti Davide
    02/05/2000

  • Pierpaolo Tassani

    Difensore
    Tassani Pierpaolo
    27/05/1983

  • Mario Urban

    Difensore
    Urban Mario
    06/11/1988

  • Enrico Balestra

    Centrocampista
    Balestra Enrico
    12/04/1984

  • Filippo Boccali

    Centrocampista
    Boccali Filippo
    25/01/1991

  • Marco Branchetti

    Centrocampista
    Branchetti Marco
    02/04/2000

  • Lorenzo Gallo

    Centrocampista
    Gallo Lorenzo
    12/09/1995

  • Gianmarco Piolanti

    Centrocampista
    Piolanti Gianmarco
    05/11/1996

  • Simone Ravaglioli

    Centrocampista
    Ravaglioli Simone
    23/02/1988

  • Luca Andreoli

    Attaccante
    Andreoli Luca
    08/09/1997

  • Mohamed Ben Kacem

    Attaccante
    Ben Kacem Mohamed
    27/02/1994

  • Gianluca Farabegoli

    Attaccante
    Farabegoli Gianluca
    03/10/1992

  • Luca Ronchi

    Attaccante
    Ronchi Luca
    01/03/1992

  • Pietro Venturelli

    Attaccante
    Venturelli Pietro
    07/05/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Vittorio Picci

    Vice Pres.
    Vittorio Picci

  • Andrea Fiumi

    Dir. Sportivo
    Andrea Fiumi

  • Manuel Bertaccini

    Dirigente
    Manuel Bertaccini

  • Stefano Laurini

    Dirigente
    Stefano Laurini

  • Marco Mazzoni

    Dirigente
    Marco Mazzoni

  • Fiorenzo Pallareti

    Dirigente
    Fiorenzo Pallareti

  • Loris Sarti

    Dirigente
    Loris Sarti

  • Pierangelo Balzani

    Collaboratore
    Pierangelo Balzani

  • Matteo Saragoni

    Prep. portieri
    Matteo Saragoni

  • Luca Fabbri

    Prep. atletico
    Luca Fabbri

  • Luca Primavera

    Massagg.
    Luca Primavera

Giocatori trasferiti

Davide Cangialosi (Attaccante)

Filippo Ruscelli (Centrocampista)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'