In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone F

A.S.D. Massa Lombarda Calcio

Età media giocatori: 17,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
V.le Fornace di Sopra, 1 - Massa Lombarda (RA)

N° Matricola 29650

Campo di Gioco
Campo 2 "Dini e Salvalai" - V.le Fornace di Sopra, 1 - Massa Lombarda (RA)

Fondazione
1924

Fax
0545-84170

Telefono
0545-84170

Colori Sociali
Bianco - Nero


Sito web
www.massalombardacalcio.it

Email
massalombardacalcio@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2013/2014 Under 19 Regionale
2012/2013 Under 19 Regionale
2011/2012 Jun. Eccellenza
2010/2011 Jun. Eccellenza
2009/2010 Jun. Eccellenza
2008/2009 Jun. Eccellenza
2007/2008 Jun. Eccellenza
2006/2007 Under 19 Regionale
2004/2005 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Massa Lomb.

Presidente

Raffaella Paganelli

Raffaella Paganelli

Allenatore

Samuel Giovannini

Samuel Giovannini

I GIOCATORI

  • Mauro Pesci

    Portiere
    Pesci Mauro
    06/11/2001

  • Harallamb Tola

    Portiere
    Tola Harallamb
    28/10/2000

  • Matteo Brigliadori

    Difensore
    Brigliadori Matteo
    06/12/2001

  • Mattia Grandi

    Difensore
    Grandi Mattia
    14/02/2002

  • Ulrich Jozimar Nga

    Difensore
    Nga Ulrich Jozimar
    07/01/2002

  • Mattia Primerano

    Difensore
    Primerano Mattia
    15/03/2003

  • Nicolò Rigatieri

    Difensore
    Rigatieri Nicolò
    29/09/2001

  • Yanda Seck

    Difensore
    Seck Yanda
    19/11/2002

  • Jacopo Zara

    Difensore
    Zara Jacopo
    17/04/2001

  • Matteo Alpi

    Centrocampista
    Alpi Matteo
    05/02/2001

  • Kristi Borakaj

    Centrocampista
    Borakaj Kristi
    01/05/2001

  • Ermes Deluca

    Centrocampista
    Deluca Ermes
    19/10/2000

  • Giacomo Montanari

    Centrocampista
    Montanari Giacomo
    17/05/2002

  • Manuel Morandi

    Centrocampista
    Morandi Manuel
    05/06/2001

  • Gian Filippo Morotti

    Centrocampista
    Morotti Gian Filippo
    18/09/2002

  • Samuele Berti

    Attaccante
    Berti Samuele
    04/03/2001

  • Giovanni Rabuano

    Attaccante
    Rabuano Giovanni
    12/10/2001

  • Kristjan Shabani

    Attaccante
    Shabani Kristjan
    10/06/2002

  • Rrapush Topi

    Attaccante
    Topi Rrapush
    17/04/2000

  • Alesjo Trandafili

    Attaccante
    Trandafili Alesjo
    07/02/2003

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giampiero Aresu

    Vice Pres.
    Giampiero Aresu

  • Fabio Amorati

    Segretario
    Fabio Amorati

  • Marco Grandi

    Dirigente
    Marco Grandi

  • Mauro Morandi

    Dirigente
    Mauro Morandi

  • Filippo Cassani

    Vice All.
    Filippo Cassani

  • Giacomo Ballarin

    Coll. Tecnico
    Giacomo Ballarin

  • Wolmer Fabbri

    Prep. portieri
    Wolmer Fabbri

  • Eddy Platti

    Prep. atletico
    Eddy Platti

  • Michele Bucchi

    Massagg.
    Michele Bucchi

PUBBLICITA'