In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone A

A.C.D. Colorno

Età media giocatori: 21,6  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via IV Novembre, sn - 43052 Colorno (PR)

N° Matricola 67268

Campo di Gioco
Stadio Comunale N 1 - Via IV Novembre, sn - 43052 Colorno (PR)

Fondazione
1951

Fax
0521-815864

Telefono
0521-815864

Colori Sociali
Giallo - Verde


Sito web
www.colornocalcio.com

Email
info@colornocalcio.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Promozione
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Eccellenza
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Eccellenza
2011/2012 Eccellenza
2010/2011 Eccellenza
2009/2010 Eccellenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Colorno

Presidente

Mauro Saccani

Mauro Saccani

Allenatore

Mattia Bernardi

Mattia Bernardi

I GIOCATORI

  • Edoardo Belli

    Portiere
    Belli Edoardo
    23/03/2000

  • Lorenzo Binaschi

    Portiere
    Binaschi Lorenzo
    15/09/2002

  • Michele Giaroli

    Portiere
    Giaroli Michele
    01/06/2001

  • Roberto Bonacini

    Difensore
    Bonacini Roberto
    08/09/1992

  • Lorenzo Callegari

    Difensore
    Callegari Lorenzo
    22/06/2000

  • Samuele Crescenzi

    Difensore
    Crescenzi Samuele
    04/10/2000

  • Tino Danesi

    Difensore
    Danesi Tino
    21/02/2001

  • Boubacar Diaw

    Difensore
    Diaw Boubacar
    06/02/1999

  • Frank Didiba

    Difensore
    Didiba Frank
    12/10/1997

  • Riccardo Setti

    Difensore
    Setti Riccardo
    26/10/1998

  • Jacopo Spagnoli

    Difensore
    Spagnoli Jacopo
    17/01/1998

  • Alessandro Allodi

    Centrocampista
    Allodi Alessandro
    04/04/2002

  • Filippo Amadini

    Centrocampista
    Amadini Filippo
    27/03/2001

  • Matteo Arati

    Centrocampista
    Arati Matteo
    14/04/1990

  • Abdoul Bandaogo

    Centrocampista
    Bandaogo Abdoul
    17/06/1991

  • Amhed Barusso

    Centrocampista
    Barusso Amhed
    26/12/1984

  • Fabian Calliku

    Centrocampista
    Calliku Fabian
    05/12/2002

  • Lorenzo Lari

    Centrocampista
    Lari Lorenzo
    07/10/1994

  • Milos Malivojevic

    Centrocampista
    Malivojevic Milos
    29/05/1993

  • Matteo Terranova

    Centrocampista
    Terranova Matteo
    29/03/1999

  • Federico Ziveri

    Centrocampista
    Ziveri Federico
    07/05/2001

  • Matteo Carlucci

    Attaccante
    Carlucci Matteo
    04/01/2001

  • Matteo Raggi

    Attaccante
    Raggi Matteo
    24/04/1997

  • Esteban Selpa

    Attaccante
    Selpa Esteban
    20/02/1992

  • Mehdi Serroukh

    Attaccante
    Serroukh Mehdi
    10/01/1999

  • Mamadou Traore

    Attaccante
    Traore Mamadou
    26/12/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Sergio Giaroli

    Vice Pres.
    Sergio Giaroli

  • Alberto Vicini

    Dir. Sportivo
    Alberto Vicini

  • William Pecci

    Team Manager
    William Pecci

  • Monia Pagliarini

    Segretario
    Monia Pagliarini

  • Ferdinando Ferrari

    Dirigente
    Ferdinando Ferrari

  • Mauro Niero

    Dirigente
    Mauro Niero

  • Vincenzo Quaglioni

    Dirigente
    Vincenzo Quaglioni

  • Fabio Ruffini

    Dirigente
    Fabio Ruffini

  • Luca Rastelli

    Vice All.
    Luca Rastelli

  • Diego Liso

    Coll. Tecnico
    Diego Liso

  • Mauro Longari

    Prep. portieri
    Mauro Longari

  • Leonardo Tarollo

    Prep. atletico
    Leonardo Tarollo

  • Francesca Marziali

    Recupero Inf.
    Francesca Marziali

  • Enrico Grassi

    Massagg.
    Enrico Grassi

  • Mauro Nizzoli

    Magazziniere
    Mauro Nizzoli

Giocatori trasferiti

Tommaso Corradi (Portiere)

Serigne Fall (Attaccante)

Timotej Juric (Centrocampista)

PUBBLICITA'