In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone A Piacenza

A.C.D. Libertaspes

Età media giocatori: 25,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via E.Millo, snc - 29122 Piacenza (PC)

N° Matricola 630602

Campo di Gioco
Comunale "G. Calamari" - Via Molinari - 29100 Piacenza (PC)

Fondazione
2010

Fax
0523-698261

Telefono
0523-572454

Colori Sociali
Verde - Blu


Sito web
www.libertaspes.com

Email
info@libertaspes.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Piacenza
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Libertaspes

Presidente

Paolo Confalonieri

Paolo Confalonieri

Allenatore

Alessandro Monnet

Alessandro Monnet

I GIOCATORI

  • Lorenzo Bergamaschi

    Portiere
    Bergamaschi Lorenzo
    1997

  • Mauro Cighetti

    Portiere
    Cighetti Mauro
    1989

  • Matteo Riboldi

    Portiere
    Riboldi Matteo
    1995

  • Nicolò Bisi

    Difensore
    Bisi Nicolò
    1991

  • Yaqouba Diarra

    Difensore
    Diarra Yaqouba
    1997

  • Nihad Dzheverovic

    Difensore
    Dzheverovic Nihad
    2000

  • Filippo Komesar

    Difensore
    Komesar Filippo
    1991

  • Giuseppe Manfrè

    Difensore
    Manfrè Giuseppe
    1997

  • Corrado Minali

    Difensore
    Minali Corrado
    1991

  • Fabio Pennisi

    Difensore
    Pennisi Fabio
    1987

  • Andrea Antonini

    Centrocampista
    Antonini Andrea
    1996

  • Davide Defacqz

    Centrocampista
    Defacqz Davide
    1995

  • Stefano Galvagni

    Centrocampista
    Galvagni Stefano
    1989

  • Nikola Iliev

    Centrocampista
    Iliev Nikola
    2001

  • Luca Monnet

    Centrocampista
    Monnet Luca
    2000

  • Matteo Taranti

    Centrocampista
    Taranti Matteo
    1990

  • Andrea Terret

    Centrocampista
    Terret Andrea
    1992

  • Davide Terret

    Centrocampista
    Terret Davide
    1997

  • Filippo Boccuni

    Attaccante
    Boccuni Filippo
    1989

  • Tommaso Boselli

    Attaccante
    Boselli Tommaso
    1999

  • Paolo Cavanna

    Attaccante
    Cavanna Paolo
    1990

  • Elvis Elmadhi

    Attaccante
    Elmadhi Elvis
    2000

  • Simone Mannu

    Attaccante
    Mannu Simone
    2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mauro Agnelli

    Dirigente
    Mauro Agnelli

  • Roberto Cattadori

    Vice All.
    Roberto Cattadori

  • Paolo Dotti

    Dir. Sportivo
    Paolo Dotti

  • Giancarlo Filiossi

    Pr.Atletico
    Giancarlo Filiossi

  • Emilio Magnelli

    Dirigente
    Emilio Magnelli

  • Sandro Maloberti

    Pr.Portieri
    Sandro Maloberti

  • Roberta Miglietti

    Segretario
    Roberta Miglietti

  • Pier Francesco Perdoni

    Dirigente
    Pier Francesco Perdoni

  • Marco Perdoni

    Dirigente
    Marco Perdoni

  • Mirsad Porcic

    Dirigente
    Mirsad Porcic

  • Graziella Scaglia

    Vice Pres.
    Graziella Scaglia

  • Giuseppe Stini

    Dirigente
    Giuseppe Stini

  • Maurizio Vetrucci

    Dirigente
    Maurizio Vetrucci

PUBBLICITA'