In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone A

San Secondo Parmense A.S.D.

Età media giocatori: 22,7  

Area riservata

Stagione 2012/2013


LA SOCIETÀ

Sede Società
P.zza Mazzini, 1 - 43017 S. Secondo Parmense (PR)

N° Matricola 47040

Campo di Gioco
Stadio "L. Del Grosso" - P.zza Mazzini, 1 - 43017 S. Secondo Parmense (PR)

Fondazione
1917

Fax
0521-873266

Telefono
347-9095375

Colori Sociali
Nero


Sito web
www.sansecondocalcio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Promozione
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 Promozione
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Tonnotto S. Secondo

Presidente

Davide Bandini

Davide Bandini

Allenatore

Stefano Pompini

Stefano Pompini

I GIOCATORI

  • Alessandro Buttini

    Portiere
    Buttini Alessandro
    28/04/1994

  • Saidou Omar Daffe

    Portiere
    Daffe Saidou Omar
    09/02/1982

  • Sebastian Bacchieri

    Difensore
    Bacchieri Sebastian
    08/08/1987

  • Manuel Antonio Daccò

    Difensore
    Daccò Manuel Antonio
    17/01/1990

  • Giacomo Filippini

    Difensore
    Filippini Giacomo
    15/03/1991

  • Riccardo Gazza

    Difensore
    Gazza Riccardo
    29/10/1992

  • Massimo Iotti

    Difensore
    Iotti Massimo
    30/03/1984

  • Giuseppe Manicone

    Difensore
    Manicone Giuseppe
    10/02/1993

  • Andrea Oddi

    Difensore
    Oddi Andrea
    04/09/1995

  • Marco Sarzi Maddidini

    Difensore
    Sarzi Maddidini Marco
    20/08/1982

  • Enrico Maria Bellini

    Centrocampista
    Bellini Enrico Maria
    04/09/1992

  • Marco Campanini

    Centrocampista
    Campanini Marco
    04/02/1993

  • Renato Drapri

    Centrocampista
    Drapri Renato
    28/04/1986

  • Filippo Fragni

    Centrocampista
    Fragni Filippo
    25/03/1992

  • Andrea Giovati

    Centrocampista
    Giovati Andrea
    23/04/1984

  • Nicola Gualazzini

    Centrocampista
    Gualazzini Nicola
    09/05/1992

  • Simone Pedretti

    Centrocampista
    Pedretti Simone
    20/07/1991

  • Mattia Balestrazzi

    Attaccante
    Balestrazzi Mattia
    25/02/1990

  • Pablo Ruben Cammarata

    Attaccante
    Cammarata Pablo Ruben
    21/02/1988

  • Pietro Lorenzini

    Attaccante
    Lorenzini Pietro
    17/03/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Roberto Murelli

    Vice Pres.
    Roberto Murelli

  • Renato Restori

    Dir. Sportivo
    Renato Restori

  • Simone Murelli

    Segretario
    Simone Murelli

  • Pier Giorgio Filippini

    Dirigente
    Pier Giorgio Filippini

  • Renzo Garavaldi

    Dirigente
    Renzo Garavaldi

  • Matteo Paganini

    Dirigente
    Matteo Paganini

  • Enzo Paganini

    Dirigente
    Enzo Paganini

  • Alessandro Piazza

    Dirigente
    Alessandro Piazza

  • Andrea Cavalli

    Prep. portieri
    Andrea Cavalli

PUBBLICITA'