In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

Sant'Agostino A.S.D.

Età media giocatori: 22,3  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Viale Europa, 6 - 44047 S. Agostino (FE)

N° Matricola 43760

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Europa, 6 - 44047 S. Agostino (FE)

Fondazione
1910

Fax
0532-453950

Telefono
0532-845271

Colori Sociali
Bianco - Verde


Email
cs1910asd@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 Promozione
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 Eccellenza
2004/2005 Eccellenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Agostino

Presidente

Bruno Lenzi

Bruno Lenzi

Allenatore

Sergio Rambaldi

Sergio Rambaldi

I GIOCATORI

  • Davide Balboni

    Portiere
    Balboni Davide
    09/06/1999

  • Michele Treggia

    Portiere
    Treggia Michele
    03/11/1995
    Bologna

  • Nicolas Amadori

    Difensore
    Amadori Nicolas
    26/10/1988

  • Gianluca Bianchini

    Difensore
    Bianchini Gianluca
    20/09/2002

  • Lorenzo Bozzato

    Difensore
    Bozzato Lorenzo
    14/02/2001

  • Andrea Farina

    Difensore
    Farina Andrea
    16/07/1997

  • Francesco Ribello

    Difensore
    Ribello Francesco
    10/04/2003

  • Simone Savino

    Difensore
    Savino Simone
    04/06/2003

  • Giacomo Vinci

    Difensore
    Vinci Giacomo
    15/03/1996

  • Alessandro Astolfi

    Centrocampista
    Astolfi Alessandro
    18/12/2001

  • Federico Bregola

    Centrocampista
    Bregola Federico
    11/05/2001

  • Nicholas Di Domenico

    Centrocampista
    Di Domenico Nicholas
    17/05/1999

  • Mattia Govoni

    Centrocampista
    Govoni Mattia
    02/01/2002

  • Enrico Iazzetta

    Centrocampista
    Iazzetta Enrico
    02/05/1988

  • Ali Molossi

    Centrocampista
    Molossi Ali
    17/01/1994

  • Giacomo Pallara

    Centrocampista
    Pallara Giacomo
    12/10/1991

  • Ismail Slimani

    Centrocampista
    Slimani Ismail
    01/05/2000

  • Alessandro Bagni

    Attaccante
    Bagni Alessandro
    10/08/2002

  • Nicola Berto

    Attaccante
    Berto Nicola
    30/11/1997

  • Filippo Fiorini

    Attaccante
    Fiorini Filippo
    13/01/1993

  • Lorenzo Melloni

    Attaccante
    Melloni Lorenzo
    20/12/2000

  • Enrico Raspadori

    Attaccante
    Raspadori Enrico
    23/07/1997

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Paolo Baldissara

    Vice Pres.
    Paolo Baldissara

  • Alessandro Ludergnani

    Vice Pres.
    Alessandro Ludergnani

  • Marco Marani

    Dir. Sportivo
    Marco Marani

  • Silvio Vescio

    Segretario
    Silvio Vescio

  • Riccardo Bregola

    Dirigente
    Riccardo Bregola

  • Stefano Pesci

    Dirigente
    Stefano Pesci

  • Roberto Toselli

    Dirigente
    Roberto Toselli

  • Claudio Balboni

    Pr.Portieri
    Claudio Balboni

  • Stefano Sandri

    Massagg.
    Stefano Sandri

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'