In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone D

A.C. Casalgrande A.S.D.

Età media giocatori: 27,6  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via S. Rizza, 15 - 42013 Casalgrande (RE)

N° Matricola 630072

Campo di Gioco
Campo "A" Gottardi - Via S. Rizza, 15 - 42013 Casalgrande (RE)

Fondazione
1964

Fax
0522-770764

Telefono
0522-996160

Colori Sociali
Rosso - Blu


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Reggio Emilia
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Casalgrande

Presidente

Guido Campioli

Guido Campioli

Allenatore

Massimo Bardelli

Massimo Bardelli

I GIOCATORI

  • Matteo Botti

    Portiere
    Botti Matteo
    1998

  • Marcello Codeluppi

    Portiere
    Codeluppi Marcello
    16/02/1992

  • Samuele Moscardini

    Portiere
    Moscardini Samuele
    27/08/1996

  • Luca Chierici

    Difensore
    Chierici Luca
    14/04/1992

  • Vittorio Di Bernardo

    Difensore
    Di Bernardo Vittorio
    17/07/1997

  • Simone Giorgetti

    Difensore
    Giorgetti Simone
    10/02/1996

  • Matteo Lusvarghi

    Difensore
    Lusvarghi Matteo
    03/05/1983

  • Andrea Manfredini

    Difensore
    Manfredini Andrea
    27/03/1999

  • Matteo Orsini

    Difensore
    Orsini Matteo
    10/08/1982

  • Francesco Pigoni

    Difensore
    Pigoni Francesco
    29/03/1986

  • Riccardo Ravazzini

    Difensore
    Ravazzini Riccardo
    30/01/1998

  • Andrea Sabbadin

    Difensore
    Sabbadin Andrea
    07/04/1994

  • Denis Severi

    Difensore
    Severi Denis
    13/08/1984

  • Cristian Benassi

    Centrocampista
    Benassi Cristian
    10/02/1978

  • Francesco Bondi

    Centrocampista
    Bondi Francesco
    05/01/1986
    Modena

  • Riccardo Contini

    Centrocampista
    Contini Riccardo
    05/04/1999

  • Valerio Curti

    Centrocampista
    Curti Valerio
    06/10/1984

  • Alberto Dallari

    Centrocampista
    Dallari Alberto
    11/09/1981

  • Jacopo Faroni

    Centrocampista
    Faroni Jacopo
    17/05/1990
    Suzzara

  • Fabio Ferrari

    Centrocampista
    Ferrari Fabio
    06/03/1981

  • Luca Giorgetti

    Centrocampista
    Giorgetti Luca
    31/07/1983

  • Riccardo Tosi

    Centrocampista
    Tosi Riccardo
    24/03/1998

  • Arnaldo Berdaj

    Attaccante
    Berdaj Arnaldo
    18/10/1996

  • Paolo Carobbi

    Attaccante
    Carobbi Paolo
    23/06/1981

  • Giacomo Manghi

    Attaccante
    Manghi Giacomo
    10/11/1995

  • Matteo Sessa

    Attaccante
    Sessa Matteo
    25/01/1992

  • Matteo Zangone

    Attaccante
    Zangone Matteo
    02/09/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Sergio Bertani

    Vice Pres.
    Sergio Bertani

  • Paolo Menozzi

    Dir. Sportivo
    Paolo Menozzi

  • Sergio Bertani

    Segretario
    Sergio Bertani

  • Marco Giorgetti

    Dirigente
    Marco Giorgetti

  • Nunzio Guglielmi

    Prep. portieri
    Nunzio Guglielmi

  • Davide Giovanardi

    Prep. atletico
    Davide Giovanardi

  • Domenico Daniele

    Massagg.
    Domenico Daniele

PUBBLICITA'